Подскажите пожалуйста как правильно взыскать алименты - вопрос №40794

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос, на который я не могу сама найти ответ. Очень Вас прошу мне помочь советом в моей ситуации. Я гражданка Украины, состою в законном браке с гражданином России. Замуж выходила беременной от другого мужчины. Сейчас ребенок грудной. Ребенок родился на Украине, зарегистрирован на Украине и является гражданином Украины. С мужем не живем, но брак не расторгнут по причинеотсутствия у меня средств к существованию в данный момент (ребенок не совсем здоров). Брак на грани развода.  Имею ли я каким-то образом взыскать алименты с БИОЛОГИЧЕСКОГО отца ребенка, который также является гражданином России и как это сделать. Напишите, пожалуйста, более подробно. Может ли суд обязать мужчину от которого я родила сделать ДНК и присудить ему выплачивать ребенку алименты. В свидетельстве моего ребенка вписан мой законный муж, который не является биологическим отцом ребенка. И если я могу могу подать заявление на алименты, то где мне его подавать.По месту моей регистации в России(местожительство моего мужа) или по месту настоящего отца моего малыша? Что при себе иметь? И еще, нужно ли перед подачей заявления на взыскание алиментов разводиться с мужем и лишать его отцовства этого ребенка? Или суд может присудить алименты при наличии моего не расторгнутого брака?

Ответы

не обязательно разводиться! в крации опишу! подаете в суд на территории Украины изначально на признание отцовства далее на взыскание алиментов, исполнительные листы в российское посольство!

оговора о взаимном признании и исполнении или о взаимопомощи у РФ есть со странами СНГ.

На развод подавать не обязательно для взыскания алиментов. Мне вообще не понятно зачем вам искать и боказывать отцовство биологического отца, если у вас муж ребенка признал, следовательно он и должен платить алименты, если вы намереваетесь с обоих взыскивать то это бесполезно. Ваш законный муж прекрасно понимал на что идет и какую ответственность на себя берет следовательно пусть ответственность и за ребенка держит. А биологического отца вы изначально в свою жизнь не пустили и сейчас не стоит.