Уголовное дело - вопрос №42957

Адвокат по назначению в чем заключается его работа?, должен он защищать подозреваемого или работоть со следователем против своего подзащитного.

Лучший ответ по мнению автора

Адвокат (любой) должен защищать, а вот насколько совестливо он отнесется к исполнению своих обязанностей перед клиентом — это уже отдельный вопрос.

Если вам нужна консультация по выбору и взаимодействию с адвокатом — обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ст. 48 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку право на квалифицированную юридическую помощь.

 В соответствии с частью 4 ст. 29 Федерального закона N 63-ФЗ, обеспечение оказания квалифицированной юридической помощи, ее доступности для населения и организации юридической помощи, оказываемой гражданам Российской Федерации бесплатно, является одной из основных функций адвокатов. Адвокат обязан участвовать в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, суда, а также оказывать юридическую помощь гражданам Российской Федерации бесплатно в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

 Отказ адвоката исполнять требования закона об осуществлении защиты по назначению по распределенному ему адвокатским образованием делу является дисциплинарным проступком.