Уголовное дело - вопрос №42957

Адвокат по назначению в чем заключается его работа?, должен он защищать подозреваемого или работоть со следователем против своего подзащитного.

Лучший ответ по мнению автора

Адвокат (любой) должен защищать, а вот насколько совестливо он отнесется к исполнению своих обязанностей перед клиентом — это уже отдельный вопрос.

Если вам нужна консультация по выбору и взаимодействию с адвокатом — обращайтесь.

11.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 

Ст. 48 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку право на квалифицированную юридическую помощь.

 В соответствии с частью 4 ст. 29 Федерального закона N 63-ФЗ, обеспечение оказания квалифицированной юридической помощи, ее доступности для населения и организации юридической помощи, оказываемой гражданам Российской Федерации бесплатно, является одной из основных функций адвокатов. Адвокат обязан участвовать в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, суда, а также оказывать юридическую помощь гражданам Российской Федерации бесплатно в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

 Отказ адвоката исполнять требования закона об осуществлении защиты по назначению по распределенному ему адвокатским образованием делу является дисциплинарным проступком.

11.11.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store