лишение прав - вопрос №51920

Здравствуйте! 17.11.2010 года в 23:50 меня с женой и друзьями остановили сотрудники БДПС г. Новороссийска, я был за рулем. Не представившись попросили предъявить документы, открыть багажник, а потом пройти к ним в патрульную машину, я выполнил их требования. В машине они спросили: "ты пил?", я сказал нет, он спросил как будем решать вопрос? Я думал мне предложат пройти освидетельствование, а мне предложили решитьвопрос "мирно" за 15 тыс. рублей. У меня 2 малолетних ребенка, естественно таких денег у меня нет, да и платить не за что т.к. я был трезвый и просил пройти освидетельствование. Они сказали что нужно подождать, сейчас трубку привезут, но она все равно покажет алкоголь, а пока ждали, они продолжали настаивать на деньгах. Ждали 2 часа, они предлагали нам занять, попросить деньги, и даже предлагали съездить на своей патрульной машине за деньгами. Они выпустили меня из своей машины, чтоб я посоветовался с женой. За это время они пригласили каких-то двух людей и те без моего ведома, находясь на расстоянии метров 10 что-то подписывали, и быстро уехали. Когда жена достала камеру, сотрудники БДПС сели в машину и позвали меня. В машине в грубой форме дали расписаться за временные права, сказав что я отказался от освидетельствования, и понятые это подписали. Мне не дали в графе "объяснения" написать что я не отказываюсь, не дали времени ознакомиться с протоколом. Я просил чтоб дали копию протокола, но они меня в грубой форме выгнали из машины и уехали. Я сразу поехал в мед. учреждение и сам прошел освидетельствование, которое подтвердило что я совершенно трезвый. На следующий день я поехал в батальон и попросил копию протокола, они мне отказали, сказали возьмешь в суде. В суде я почитал протокол, и увидел приписку, о том что я был пьян, неопрятно одет, вел себя не адекватно, отказался от всех подписей в протоколе и от самой копии протокола и т.д. Состоялся суд, на который пришли все свидетели с моей стороны, но суд отказался их опрашивать, не смотря на то что заседание суда было открытым, в зал никого не пустили, даже жену. Судья выслушала только сотрудников БДПС и понятых, один из понятых вообще не тот который был на месте происшествия. Было вынесено решение суда о лишении меня прав на 18 месяцев.Из копии приговора я узнал, что мое освидетельствование не приняли во внимание, решение было вынесено только на основании протокола и свидетельских показаний сотрудников БДПС, и понятых. Помогите разобраться в этом беззаконии, т.к я вообще непьющий человек, у меня семья, грудные дети, и машина является "кормилицей" для нашей семьи. Заранее спасибо, надеемся только на Вашу помощь, т.к. все говорят, и сотрудники ГАИ в том числе, что у нас все связано и ничего вы не добьетесь.

Лучший ответ по мнению автора

Увы, но интернет, Вам не поможет. чтобы давать какие-то советы, надо ознакомиться с материалами дела. Вместе с тем, обжаловать постановление мирового судьи надо в 10 дневный срок со дня получения копии постановления. В любом случае надо вызывать в суд "понятых", допрашивать их очень тщательно. Кроме того, Вам надо было сразу же после "освидетельствования" ехать в службу собственной безопасности УВД региона и подавать жалобу.