Может ли наступить уголовная ответственность - вопрос №54979

Здравствуйте! Моя жена работает в Аптеке менеджером торгового зала, фармоцевтического образования нет. Хозяка Аптеки ставит мою жену за кассу отпускать товар. И она продаёт рецептурный препарат несовершеннолетнему подростку. Этот подросток поделился с другом, а тот в свою очередь в наркотическом опьянении уснул на улице на морозе и отморозил конечности. Сейчас решается вопрос об ампутации пальцев рук. У нас маленький посёлоки этот случай поличил большую огласку вплоть до администрации района. Подано ходатайство о возбужденнии уголовного дела в прокуратуру. Моя жена того мальчика в глаза не видела, вина её только в отпуске препарата без рецепта. Но во всей этой шумихе будут искать козла отпущения. Аптеку не могут лишить лицензии т.к. это не в компетенции администрации. Моя жена считает, что будут обвинять её. У меня такой вопрос,-" Что ей грозит в этой ситуации, и что можно сделать?"

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте.

Нанимайте хорошего юриста и тогда ответственность минимальна(административная).

Есть несколько уточняющих вопросов: есть ли письм. приказ хозяйке, чтобы ваша жена встала за кассу?? Свидетели этого?? Если докажите факт того, что на кассу поставила хозяйка ответственность минимизируется. Аптека частная?? Тем более вина ложится на хозяйку.

В любом случае основная вина (уголовная ответственность грозит хозяйке), халатность, но наверняка она приложит все усилия, чтобы переложить вину на Вашу жену… поэтому еще раз повторю избежать серьезных последствий поможет хороший юрист!

Удачи!