Наследство - вопрос №65177

Моя мать брола в кредит техники и деньги. она была лишена родительских прав. я проживал со своей бабушкой. мама умерл. я вступил в наследство на 1/2 доли квартиры а другая доля уже принадлежала мне.я студент дневного отделения. вопрос кто должен оплачивать кредит??? и

Ответы

Здравствуйте. В состав наследства входит имущество, имущественные права и обязательства наследодателя. Вы, приняв наследство, оставшееся после смерти Вашей матери  виде 1/2 доли в праве на квартиру, автоматически также приняли и обязательство по погашению кредита. Принять только часть наследства нельзя. Поэтому оплачивать кредит должны Вы.