Ущерб причененный ДТП - вопрос №67983

19 декабря 2010 в результате ДТП  нам приченен ущерб (машина разбита). в день ДТП мы не пришли к соглашению и нами было подано заявление в страховую компанию, затем через две недели виновница ДТП выплатила на сумму в размере 25000 рублей, эта сумма не покрывала расходы на ремонт.Страховая компания выплатила нам еще 18900 рублей, но так  как виновница ДТП не являласьвладельцем транспортного средства и не была вписана в страховой полис, то Страховая компания предьявила ей иск на данную сумму. Виновница ДТП обвиняет нас в мошеничестве и требует 25000 обратно.

Ответы

Виновник ДТП может обвинять Вас в чем угодно. Вы у нее деньги не вымогали, она их выплатила сама, а если не согласна с тем, что «переплатила», пусть обращается в суд с иском — не уверен, что ей удастся выиграть.