лишение прав - вопрос №76431

В протоколе не указано не место нарушения не км.только то что пересекли сплошную. И остановили в 14 км после нарушения.Предявив видео запись через танированое стекло со штатской машины.

Ответы

Надеюсь, что у Вас есть на руках копия протокола, в котором отсутствуют сведения о месте нарушения, потому что в самом протоколе ко времени передачи в суд эти сведения будут вписаны. В самом протоколе, в месте для объяснений необходимо обозначить и способ патрулирования полиции.

ну, это то, что сделать было можно. В разных регионах административная практика различается и весьма немало. Чтобы предъявить в суде видеозапись через тонированные стекла авто — это тоже нужно быть «героем», особенно когда тонировка тоже попала в серьезные нарушения:

(http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proisshestviya/v-rossii-uzhestochili-nakazanie-za-tonirovku-i-vyezd-na-vstrechnuyu-polosu.html )

В вашем случае, на мой взгляд, лучше «пойти в атаку». Если времени с момента происшествия прошло менее недели, то сходите на приём к начальнику подразделения (в случае территориальной доступности этого варианта). Напишите жалобу на действия сотрудников полиции, которые буквально «фабриковали дело» подручными средствами… нарушая при этом требования законодательства (приложите ксерокопию копии протокола). На словах можно сказать, что Вы может и нарушили ПДД, но порядок оформления документов… условия получения доказательств… будут в суде интересны.

Сейчас требования к соблюдению законности со стороны полиции предъявляются повыше… чем шире огласка, тем ну его нафиг. При хорошем варианте развития событий можно в/у вернуть в ГИБДД, далее вероятность в суде, при неблагоприятном разрешении — Вы боролись, сделав все от себя зависящее.

УДАЧИ

(в общении с представителями исполнительных органов рекомендуется диктофон. по умолчанию)

Кроме того, желательно подать также жалобы в прокуратуру и службу собственной безопасности УВД региона о фальсификации матьериалов по делу об административном правонарушении. Надо делать так, чтобы у командира подразделения ГИБДД заболела голова, а уж он найдет способ, как решить проблему с мировым судьей.