Иркутская область

Если единственным собственником квартиры является несовершеннолетний ребенок, к... - вопрос №822332

Если единственным собственником квартиры является несовершеннолетний ребенок, которую ему купили родители, каким образом эта квартира участвует в разделе имущества при разводе родителей. Брачного контракта нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Эта квартира не будет входить в состав имущества, подлежащего разделу. Поскольку уже в период брака супруги достигли согласия относительно приобретаемого имущества и оформили квартиру в пользу сына. Эта сделка никем не оспорена, недействительной не признана. А если вдруг и появится такой иск со стороны любого из родителей, то шансов признать такую сделку недействительно очень мало. Так что квартира останется у ребенка. Если будут дополнительные вопросы -пишите в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В вашем вопросе содержится и ответ.Ребенок единственный собственник квартиры.С ним она и останется.Под раздел имущества квартира ребенка не попадает.Удачи Вам!!!

Здравствуйте! Квартира принадлежит ребенку. Согласно ч.4 ст.60 СК РФ :"Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию". В связи с чем квартира не будет делиться между родителями, а останется в собственности у ребенка. Всего доброго!

Никаким. С кем останется ребёнок, тот родитель фактически и будет владеть.

Никаким образом она в разделе не учитывается. Это не имущество супругов.