раздел имущества - вопрос №103693

Мы с мужем собираемся разводиться. У нас 2 детей. У нас есть квартира, которую приобрели по социальной ипотеке, при этом выплатили только совсем малую часть от стоимости этой квартиры. Он ушёл от меня и живёт отдельно, при этом я самостоятельно оплачиваю квартплату и ипотеку. Он претендует на долю от этой квартиры. Может ли он делить её? Ведь она ещё совсемне является нашей собственностью. Так же у него есть земля и дом, которые остались ему в наследство от матери. Имею ли я от этого какую то часть? У него есть 2сестры.

1 ответ

Ответы

На наследованное имущество Вы не имеете прав также как и на ипотечную квартиру т.к. квартира находится в залоге у банка и Вы  и ваш муж можете расчитывать только на часть выплаченных денежных средств уплаченных по ипотеке.