Помогите! - вопрос №105025

Купил машину. Немогу поставить в ГАИ на учет так как номер на раме не полный, одна цифра отсутствует посередине. Направили на экспертизу. Но это долго, а машина-кормилица. Могу ли я вернуть машину продавцу? Есть договор купли-продажи где цена указана 100 тысяч… хотя реально покупал за 450 тысяч. Но при этом деньги я перечислял с моей карты на карту продавца двумячастями 200 и 246 тысяч.

1 ответ

Ответы

чтобы ответить на ваш вопрос необходимо более подробно изучить договор купли-продажи. Может в нем прописаны условия расторжения договора? В принципе договор расторгнуть можно по ст. 450, 451 ГК РФ либо по ст. из главы 30 ГК РФ. То, что автомобиль стоит не 100 тысяч, будет вами доказано путем представления банковских выписок, из которых видно, что вы перевели деньги на счет Покупателя. Сделаете запрос в банк с целью получения выписки по счету вашему и покупателя. Если вам не дадут, сделаете запрос через суд. Но не забывайте, что дело рассматривается в течение 2-х месяцев со дня поступления искового заявления. Если договор расторгнуть не удастся, то тогда останется взыскать убытки по ст. 15 ГК РФ. Для более подробной консультации обратитесь к адвокату.