Здравствуйте.Ситуация такая.Встречаемся с молодым человеком 1,5 год.За это время расставались 2 раза,1ый раз из-за того,что он знакомился с девушками... - вопрос №1063099

на сайтах знакомств, предлагал встретиться.Это было практически вначале наших отношений, хотя с родителями я уже была знакома.Он сам хотел, чтобы я познакомилась с ними.Когда я узнала о переписках, то рассталась с ним.Но через месяц простила.После все было отлично, он обещал больше не лазить на сайтах знакомств, говорил, что виноват и все понял.Но сейчас всё снова, он сидит на сайте знакомств, хоть и без своей фотографии, под предлогом того, что просто общается, что ему хочется общаться с людьми.В соц.сети добавляет девушек.Мне это не приятно, учитывая прошлый опыт.Сколько бы я не говорила ему это, он все равно продолжает это делать.Я понимаю, что общаться хочется, но ведь можно это делать со мной, друзьями, подругами.Пыталась освежить отношения, звала гулять, вместе проводить время, но он все время отнекивается, что работает, а на выходных хочет отдохнуть.Сейчас видимся 1 раз в неделю.Я уже устала объяснять, что мне плохо от того, что он делает.Слов любви уже нет давно.такое ощущение, что он не понимает меня или я его.Но я уже устала выяснять отношения по поводу знакомств и добавлений, я не хочу принуждать его все время.Я уже запуталась, что правильно, а что нет.Может я слишком на него давлю, но так же нельзя.Но уйти я не могу, я не представляю как это не будет его в моей жизни.Я боюсь сделать ошибку.Прошу высказать свою точку зрения.Как мне вести себя, ибо терпению приходит конец.

Лучший ответ по мнению автора

Его поведение неоднозначно, поступки не мотивированы никакими логически объяснимыми причинами, назвать его надёжным проблемтично. Общение с чужими девушками ему необходимо, видимо, как постоянный драйв, подпитка его внутренней энергии. У него уже формируется определённая степень зависимости, потребность. Любая зависимость-это поытка уйти от психотравмирующих ситуаций реальной жизни либо тягостных впечатлений, эмоций прошлого, которые гнетут и не были до конца пережиты, отрегулированы и зависли. С помощью интернет-общения  человек замещает эмоции радости, восторга, восхищения. Таким способом его организм заполняет пробелы удовольствия, которое должен получать от жизни другими способами, но не получает. Есть чёткая взаимосвязь психики и физиологии в образовании любой зависимости. Пребывая в состоянии включённости в такого рода общение, он так же отвлекается от чувства внутреннего негатива, снимает таким образом напряжение. В своих навязчивых увлечениях он получает на некоторое время те ощущения, удовлетворяет те потребности, которые не удовлетворены в реальной жизни, но которые просто необходимы: быть признанным, первым, любимым, уверенным в своей ценности, нужности, важности для других. Возможно, что это не полноценная зависимость, а только тип характера, но с акцентом на таких вот проявлениях. Вашей вины в этом нет — характер человека формируется на протяжении многих лет, основные качества закладываются в детстве. Прислушайтесь к себе, своим эмоциям, желаниям, интуиции. Если хотите быть вместе с ним, посвятить ему свою жизнь, уверены, что он этого достоин, Ваш человек, любите его, то обратитесь к специалисту. Только он может найти правильный путь выхода из этой ситуации. Причём согласие мужа обязательно. Сами по себе люди меняются редко и только если хотят сами и работают над собой Люди меняются очень редко, только если сами этого очень сильно захотят и будут работать над собой. Можете, конечно, попытаться спасти ваши отношения, но только если оба партнёра будут принимать участие в спасательной операции. Подумайте о том, что мы сами всегда в какой-то мере влияем на то, как к нам относятся окружающие. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. Всегда виноваты оба, даже если один ничего не делал, терпел, не замечал, прощал, закрывал глаза. Значит этот человек не смог установить приемлемые для себя адекватные границы обращения с собой, правила и нормы, которые бы его тоже устраивали. Подумайте, не слишком ли Вы растворились в этом человеке и отношениях, до такой степени, что забыли о самой себе, позволили полностью вверить ему свою жизнь и управлять ею, решать за Вас как жить? Вы родились и живёте, чтобы мучиться? Мы встречаемся с мужчинами, выходим замуж, чтобы почувствовать любовь и определённые эмоции, ощутить, что нужны ему, ценны, важны. Вспомните, что же такое на самом деле любовь-это светящиеся глаза, желание видеть человека, прикасаться к нему, чтобы ощутить его и отдать часть себя, доверие и радость от встречи, желание сделать его жизнь комфортной, пребывание рядом — приятным, это тепло и нежность, взаимопомощь и поддержка, принятие таким, какой есть — безотносительно к его внешности, настроению, самочувствию, социальному и финансовому положению и другим факторам, готовность быть рядом всегда, обмен мнениями, компромисс, единство во всём… Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, скучают, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. У Вас с ним так? Представьте себе, что многие пары сохраняют всё это на протяжении совместной жизни долгие годы. Подумайте ещё раз о том, что значит для Вас быть рядом с этим мужчиной, что он даёт Вам в эмоциональном плане, хотите ли именно с ним прожить всю жизнь, его видеть каждый день, просыпаясь, ему посвятить лучшие годы, учитывая его поступки  по отношению к Вам? Ответьте честно самой себе на эти и другие попутные вопросы. Только Вы сами можете оценить целесообразность Вашего с ним пребывания.  Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье уже сейчас. Всегда, при любых обстоятельствах помните, что Вы достойны быть любимой, уважаемой, обожаемой, важной и ценной, Вы этого заслуживаете ни за что, просто за то, что Вы есть, всегда будьте уверены, что Вы умница и красавица. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Сделайте попытку установить отношения на Ваших условиях, поговорите обо всех аспектах, предложите свой вариант- если вы всё ещё близкие люди, он Вас услышит и поймёт, согласится менять что-то в своём отношении к Вам, своём поведении. Скажите, если это действительно так, как сильно он Вам дорог, важен, любим, что цените его, но такой жизненный уклад Вас не устраивает, функционирование вас как пары в таком виде дальше продолжаться не будет. Мужчина должен понять, что всё очень серьёзно. Ваша задача сейчас-поменять кардинально отношение к самой себе, безотносительно даже этой ситуации, а вообще в принципе. Давайте начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, женщины. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Вы достойны быть любимой и счастливой-будьте ею. Соотнесите свою ситуацию применительно к общепринятым идеалам и делайте выводы. Прислушайтесь к себе, своим эмоциям, желаниям, интуиции. Выбирайте, с кем идти по жизни. Живите с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость, удовольствие, доставляйте его себе-это источник жизненной энергии. В Вашей нынешней ситуации я увидела отсутствие этих эмоций, нежелание мужчины быть с Вами. Но выбор делать Вам. Удачи. Обращайтесь в чат-помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Нина. Такие желания и действия могут быть спровоцированы активными действиями с Вашей стороны, а именно, когда один из партнеров полностью растворяется в отношениях и партнере, это может привносить дискомфорт в отношения. Кроме того, отношение одного партнера к другому зависит и от таких обстоятельств, которые Вы описали: "Но уйти я не могу, я не представляю как это не будет его в моей жизни." Это тоже не мало важный фактор, который может способствовать в определенный период вседозволенность, ведь Вы все равно не уйдете, что бы ни было. В них, отношениях, у каждого из партнеров должно быть личное пространство (об этом я писал здесь: http://www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo?id=86814 ). Нина, определите круг своих личных интересов, знакомых и общения с ними, личное пространство. Переключите немного Вашего внимания с его жизни на свою.
С ув. Александр.