Любит или нет? и стоит ли делать первый шаг? - вопрос №1071082

Добрый вечер. Помогите разобраться. я с парнем встречаюсь уже как почти 4 года, разговоря заходили за свадьбу, но тут он ступил.и на мое день рождения мне ничего не подарил а пришел и сказал что его семье деньги нужнее(хотя родители его занимают не плохую должность, и днем ранее он заработал деньги и отложил мне на день рождения, а пришел и бросил такие фразы… ).после того как он мне ничего не подарил я расплакалась, мне было очень обидно и из-за этого он поссорился с моим папой, наговорили многого друг другу, после этого он пришел и бросил в меня деньги(мол на держи и ушел.) мы с ним не общались уже как 2 недели… помогите разобраться стоит ли мне первой написать? спросить вместе мы или нет? или пустить все на самотек?

Ответы

Поступок, мягко говоря, не очень красивый, это неуважение, выражение собственной его слабости, неумение управлять эмоциями, незрелость. Он так поступил, конечно же, сгоряча. Но, видимо, что-то в ваших отношениях к этому времени уже было не совсем шоколадно. Ответьте самой себе честно на этот вопрос. Что на протяжении последнего времени происходило, кто и чем друг друга обижал, почему возникло недопонимание? Внезапно ни с того ни с сего люди  так не поступают. Разве он раньше никогда не показывал своего характера, не делал чего-то, что Вас шокировало и не был ли этот демонстративный жест последней каплей в Вашей чаше терпения, а с его стороны попыткой ещё раз за Ваш счёт самоутвердиться. Всё это нужно очень хорошо проанализировать и положить на чашу весов. Никто лучше Вас не может сказать, что за связь между Вами, настоящая ли Вы пара. Мы, женщины, живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Вот и прислушайтесь к своей интуиции, желаниям, мыслям, реакциям — что Вам говорит Ваше подсознание. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Чтобы оценить Вашу пару ещё раз, определиться окончательно с целесообразностью дальнейшего общения, ответьте честно самой себе на вопросы. Подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, насколоко он дорог для Вас, а Вы для него? Но есть и небольшая ремарка: мы сами в какой-то мере заслуживаем такое обращение, и отношение, с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Помните всегда, что Вы — умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Вы достойны быть любимой, счастливой, обожаемой, уважаемой сильным, самодостаточным мужчиной. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть. Используйте чувство юмора, оно помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, установить контакт с человеком, смех на самом деле делает нас счастливее. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры. Мы же сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию.   Советую ни в чём себя не обвинять и не искать поводов оправдаться — Вы ни в чём не виноваты, а если оправдываться, то человек выгладит, будто по — настоящему провинился и чувствует это. Вы что родились и живёте, чтобы мучиться? Вы должны осознать, что Вы -самодостаточный человек, достойны уважения, понимания. Если жизнь совершенно невыносима и хочется в ней поменять что-то — меняйте. Что первое приходит в мысли при слове «я хочу». Вот это и делайте. Всегда есть что-то самое главное. Вообще по жизни чего хотите-отсюда и цели, и средства, и появляющиеся вовремя люди, которые содействуют, и пути, которые открываются. И если хотите всей душой быть с этим парнем — будьте. Делайте всё, что хочется Вам и никого не слушайте. Выяснить отношения спокойно, без упрёков, угроз, просьб и обвинений нужно обязательно. Так делают взрослые зрелые люди. Помните, что любящие люди должны точно знать, как к ним относится их любимый человек. Скажите всё, начните с того, за что Вы его цените и любите. Выражайте эмоции. В любом случае через этот опыт Вам прийдётся пройти, всё выяснить и чем раньше, тем лучше. Позвольте себе стать счастливой с ним или без него… Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.
Здравствуйте, Маша! Эпизод с деньгами — это всего лишь эпизод по сравнению с теми отношениями, которые вы строили 4 года. Потерять отношения и человека только из-за одного эпизода глупо. Но, спросите себя, что стоит за таким его поведением? Что изменилось между вами? Почему он стал так себя вести? Не списывайте все на характер, поскольку любой характер легко контролируется, если есть чувства и страх потерять человека....
Если хотите обсудить ситуацию, пишите в чат…