Ростовская область

Здравствуйте, брала кредитную карту в МТС деньги на 10000 рублей, платила на протяжении 6 месяц и вроде бы выплатила, спустя 9 месяцев мне приходит письмо о моей задолженности 15000 и если я не погашу - вопрос №1082631

Здравствуйте, брала кредитную карту в МТС деньги на 10000 рублей, платила на протяжении 6 месяц и вроде бы выплатила, спустя 9 месяцев мне приходит письмо о моей задолженности 15000 и если я не погашу, то на меня подадут в суд. Я звоню в банк узнаю что должна 18000 это было в конце мая, мне сказали, что могу оплатить пол суммы в конце мая и оставшуюся часть в июне. я оплатила 31 мая 5000 и сегодня 4000, т.е. остаюсь должна до 10 июня 9000, сегодня звонят с банка, и сообщают, что я должна 13990 рублей. т.е. за 6 дней я должна просрочку заплатить 5000. Помоги. Что делать в такой ситуации???OnlineИрина СмахтинаЗдравствуйте, брала кредитную карту в МТС деньги на 10000 рублей, платила на протяжении 6 месяц и вроде бы выплатила, спустя 9 месяцев мне приходит письмо о моей задолженности 15000 и если я не погашу, то на меня подадут в суд. Я звоню в банк узнаю что должна 18000 это было в конце мая, мне сказали, что могу оплатить пол суммы в конце мая и оставшуюся часть в июне.я оплатила 31 мая 5000 и сегодня 4000, т.е. остаюсь должна до 10 июня 9000, сегодня звонят с банка, и сообщают, что я должна 13990 рублей. т.е. за 6 дней я должна просрочку заплатить 5000. Помоги. Что делать в такой ситуации???OnlineИрина СмахтинаЗдравствуйте, брала кредитную карту в МТС деньги на 10000 рублей, платила на протяжении 6 месяц и вроде бы выплатила, спустя 9 месяцев мне приходит письмо о моей задолженности 15000 и если я не погашу, то на меня подадут в суд. Я звоню в банк узнаю что должна 18000 это было в конце мая, мне сказали, что могу оплатить пол суммы в конце мая и оставшуюся часть в июне. я оплатила 31 мая 5000 и сегодня 4000, т.е. остаюсь должна до 10 июня 9000, сегодня звонят с банка, и сообщают, что я должна 13990 рублей. т.е. за 6 дней я должна просрочку заплатить 5000. Помоги. Что делать в такой ситуации???OnlineИрина СмахтинаЗдравствуйте, брала кредитную карту в МТС деньги на 10000 рублей, платила на протяжении 6 месяц и вроде бы выплатила, спустя 9 месяцев мне приходит письмо о моей задолженности 15000 и если я не погашу, то на меня подадут в суд. Я звоню в банк узнаю что должна 18000 это было в конце мая, мне сказали, что могу оплатить пол суммы в конце мая и оставшуюся часть в июне. я оплатила 31 мая 5000 и сегодня 4000, т.е. остаюсь должна до 10 июня 9000, сегодня звонят с банка, и сообщают, что я должна 13990 рублей. т.е. за 6 дней я должна просрочку заплатить 5000. Помоги. Что делать в такой ситуации???OnlineИрина СмахтинаЗдравствуйте, брала кредитную карту в МТС деньги на 10000 рублей, платила на протяжении 6 месяц и вроде бы выплатила, спустя 9 месяцев мне приходит письмо о моей задолженности 15000 и если я не погашу, то на меня подадут в суд. Я звоню в банк узнаю что должна 18000 это было в конце мая, мне сказали, что могу оплатить пол суммы в конце мая и оставшуюся часть в июне. я оплатила 31 мая 5000 и сегодня 4000, т.е. остаюсь должна до 10 июня 9000, сегодня звонят с банка, и сообщают, что я должна 13990 рублей. т.е. за 6 дней я должна просрочку заплатить 5000. Помоги. Что делать в такой ситуации???

Ответы

Ирина, в Вашей ситуации лучше, чтобы задолженность была взыскана в судебном порядке. Очень уж большие неустойки!!! По Вашему ходатайству суд может их уменьшить.
Поэтому либо дождитесь подачи иска в суд кредитором, либо сами подавайте в суд иск о признании кредитного договора в части начисления неустоек и пеней недействительным. Иск в рамках защиты прав потребителей, госпошлиной не облагается. По цене иска подавать надо в мировой суд по месту нахождения истца — то есть, Вас...
Удачи!