Здравствуйте! Мне 27 лет. Живу с мужем уже 2,5 года. Мне кажется что я живу в кошмарном сне. Дело в том что он каждый день выпивает, хоть пива... - вопрос №1103095

(минимум 2 литра в день). Прошу его не пить, не слушает, уже и пугаю разводом, бесполезно. Обещает з завтрашнего дня не пить и все равно пьет.А ему всего лишь 22 года. Уже и просила кодироваться а толку ноль. Его родители на это особо не реагируют. А еще дома ничего не делает, да ладно с помощью, я сама справляюсь но хоть мужскую роботу можно делать (прибить полку и такое прочие), Говорит потом а потом не наступает. Приходит домой выпивший и валяется на диване вступившись телевизор и еще говорит что у меня что-то там не домыто или не доделано. С подружками я не могу увидится даже на часок а сам может задержатся на роботе с сотрудниками попить пива и поиграть в карты. Я не против но должно все бить в меру а не возвращаться в 12 ночи и позже. Думала может другая есть, проверяла, вроде бы нет, когда задерживается я звоню и он всегда отвечает.Мы живем в постоянных долгах. Он постоянно врет мне. Не раз бил меня. А потом просит прощения и говорит что такое больше не повторится. Уже не раз хотела пойти и подать на развод но хочу что бы у ребенка был родной отец (дочке 2 годика) и придется ехать нам в село к родителям потому то я не потяну сама снимать квартиру и ребенка закапывать в селе я не хочу. Я сутками сижу в четырех стенах и ничего больше не вижу, даже не могу элементарно дождаться ласки и тепла от мужа только тогда когда ему захочется секса. Подскажите что мне делать! Я не могу больше так жить!!!

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Вы не хотите жить с мужем, но и расстаться не можете т.к. придется уехать в село. Что касается дочки, то счастливые дети растут в счастливых семьях и у счастливых родителей, а потому такие жертвы неоправданны. А теперь сопоставьте то что имеете, и то, что возможно. Вы хотите жить в городе, Вы там, но будучи там Вы находитесь лишь в 4 стенах. Это лучше чем в селе? С другой стороны, Вы можете вернуться домой, а когда сможете ребенка определить в дет. сад, приехать в город, найти работу, жилье и оформить ребенка в сад. Либо проживая с супругом, выйти из декрета, и пойти работать, и дет. сад соответственно.
Но есть и другой вариант, спокойно поговорить с супругом, понять почему он пьет, и менять модель поведения в семье. Как видите варианты разные, а какой из них выбирать, решать Вам.