Добрый день! Не могу разобраться в себе! На днях рассказала подруге о измене ее парня 2 года назад, она догадывалась но никто из друзей не говорил, а... - вопрос №1115679

я рассказала.Теперь думаю наверное зря, ведь прошло уже 2 года. Подруга сказала что хорошо что рассказала только плохо что не сделала этого раньше. Вроде поступила по совести а на душе камень! Можно ли что то сделать или не стоило этого делать вообще?

Ответы

Здравствуйте, Оксана. Что сделано — то сделано. Правильно ли? С позиции женской и дружеской солидарности — возможно. А впредь, дайте им возможность разбираться самим в своих отношениях.
К тому же, не совсем понятно, почему Вы решили рассказать о том, что было 2 года тому? Ну а камень на душе потому, что понимаете, что эта новость так или иначе скажется на их отношениях.
Оксана, здравствуйте. То что было, то прошло и прошлое назад не вернешь. Относитесь к прошлому, как к опыту. Отнеситесь к ситуации с такой позиции, если Вы так  Вы так поступили. то ЗНАЧИТ ТАК БЫЛО НАДО!!! В будущем, используйте принцип «В начале думай, потом делай» или вспомните пословицу «Семь раз отмерь, а одни раз отрежь». В том. что Вы рассказали, Вы поступили по совести. но на будущее подумайте. надо ли так поступать? Потому что часто так бывает, что люди  помирятся, а вы останетесь крайней… Я не имею ввиду конкретно Вашу подругу, а если смотреть на подобные ситуации в целом. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!