Ставропольский край

можно ли отказаться от выплаты кредита по кредитной карте, если карты не было, а подпись, в договоре, о её получении есть. картой пользовались, но кто неизвестно. - вопрос №1124388

Ответы

Елена, Ваш вопрос звучит как-то странно...
Карты не было, подпись есть, а кто-то пользуется ею.
Если подпись Ваша, то где карта?
Здесь вот на самом деле какие мошеннические действия усматриваются...
Может, в полицию? Пусть проверят на предмет состава ст. 159 УК РФ. Кто-то использовал Вашу подпись и деньги, а это уголовно наказуемо…
В договоре обычно указано, что Вы обязаны беречь карту и сохранять ПИН-код в тайне, а также то, что ввод ПИН-кода подтверждает, что Вы получили деньги. Таким образом у банка есть все основания требовать с Вас задолженность, включая проценты. Если Вы докажете, что карту у вас украли, тогда есть возможность избежать негативных последствий, связанных с кредитом. Для этого необходимо заявить в полицию и добиваться возбуждения уголовного дела.