Калужская область

Здравствуйте.Подскажите в сложившейся ситуации:мой отец злоядный алкоголик,у него в собственности была большая территория земли,пять лет назад люди в погонах купили у него землю грубо говоря за - вопрос №1132531

бутылку, но все документы на землю остались у него на руках.Но скорее всего земля перепродана и уже построены дома. Можно ли вернуть эту землю или получить за нее реальную стоимость? Спасибо
2 ответа

Ответы

Почти невозможно.
Здравствуйте! Для начала обратитесь в УФРС и получите выписку из ЕГРП на интересующий Вас земельный участок. Из него станет понятно, кому принадлежит земля в настоящее время и по каким основаниям. Вы пишите, что все документы на руках отца, а это значит возможно право собственности, все еще принадлежит ему. В этом случае нужно будет принимать меры негаторного характера. Если же отец и действительно продал землю за бутылку, то нужно будет восстанавливать срок исковой давности и признавать сделку недействительной в судебном порядке. (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Удачи! Всего доброго!