Нижегородская область

Здравствуйте. мне пришло письмо от мирового судьи по месту моей прописки, о том что судья приказывает взыскать с меня в пользу Джи мани банка 60030р.... - вопрос №1133882

я не отказываюсь платить, но в данный момент я нахожусь в декрете, не каких заработков у меня нет. работает только муж и то он платит алименты для сына от первгого брака.еле еле сводим концы с концами. подскажите пожалуйста что мне нужно делать? и может ли суд дать мне какую то отсрочку до того момента как я выйду на работу? или всё таки мне нужно ждать приставов с описью? живём мы с моими родителями, смогут ли приставы описать имущество моей мамы?

Ответы

Здравствуйте Нина! Насколько я поняла из Вашего вопроса, Вы получили судебный приказ. В настоящее время Вы можете сделать следующее, если у Вас с момента получения судебного приказа не прошло 10 дней, то на основании ст. 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа Вы имеете право направить мировому судье, вынесшему приказ, Возражения относительно исполнения судебного приказа. Указанные 10 дней начинайте считать со следующего дня после даты получения судебного приказа, т.е. той даты получения, указанной в уведомлении о вручении  заказного письма. Если срок 10 дней у Вас не пропущен, то составляйте Возражения относительно исполнения судебного приказа и отправляйте мировому судье, вынесшему приказ, все данные судьи и адрес указаны в самом приказе. После того, как мировой судья отменит судебный приказ, банк в последствии возможно будет обращаться в суд с иском. Только когда это будет!  В любом случае, в настоящее время необходимо отменить судебный приказ. Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь!