Челябинская область

имелся кредит в банке -руский стандарт-.в 2006 году полностью его погасил.уже и думать забыл.но в 2011 году начали поступать звонки от какого то мба... - вопрос №1144827

финанс о якобы моей задолженности перед банком в размере 15 тысяч.насколько мне известно то имеется срок 3 года по истечении которого задолженность аннулируется.контора мба финанс грозиться взыскать этот якобы долг в судебном порядке.чего мне ждать от такой ситуации?

Ответы

Срок исковой давности 3 года. В суд подать по долгу на Вас нельзя. В данном случае Вам ничего не угрожает

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Спасибо и удачи.

Не волноваться. Если фактически как Вами и описано, то оснований для взыскания с Вас указанной задолженности не имеется. Предлагаю обратиться в один из банков кредитных историй за получением информации о Вашей кредитной истории. Если же будет установлено, что есть информация о долгах, но Вы уверены и можете документально (чеки, квитанции о переводе денежных средств в погашение кредитов) подтвердить, то тогда необходимо в судебном порядке оспорить сведения, имеющиеся в банке кредитных историй.