Республика Татарстан

Я в разводе с 2008 года. Имею от этого брака дочь , 16 лет. При разводе не было раздела имущества. В браке была куплена двухкомнатная квартира.... - вопрос №1144872

Скажите, имею ли я право на раздел квартиры. И есть ли срок давности на раздел имущества, совместно приобретенного.(В данном случае — квартира)
10.08.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сложность в том. что нарушение права бывшего супруга — больше оценочная категория и в большинстве случаев все зависит от субъективного мнения ( внутреннего убеждения) судьи, рассматривающего дело. Дела такой категории сложные. Вопрос звучит таким образом имеет ли право женщина на раздел имущества и каковы сроки исковой давности. Никакой конкретики, которая обычно становится известна в ходе судебного заседания при рассмотрении дела. Когда произошло нарушение права и кто из них нарушает нам с Вами неизвестно. Самым оптимальным для вопрошающего — обратиться за юридической помощью по месту проживания.
10.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Есть сроки исковой давности по разделу имущества — три года. 
10.08.14
Здравствуйте Лилия! Срок давности по таким делам существует, и определен он в 3 года! Но дело в том что отсчет этих трех лет начинается не с момента развода, а с момента когда узнали о нарушении своих прав.

В соответствии со ст. 200. 1.  ГК РФ Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.
10.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store