Республика Татарстан

Я в разводе с 2008 года. Имею от этого брака дочь , 16 лет. При разводе не было раздела имущества. В браке была куплена двухкомнатная квартира.... - вопрос №1144872

Скажите, имею ли я право на раздел квартиры. И есть ли срок давности на раздел имущества, совместно приобретенного.(В данном случае — квартира)
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сложность в том. что нарушение права бывшего супруга — больше оценочная категория и в большинстве случаев все зависит от субъективного мнения ( внутреннего убеждения) судьи, рассматривающего дело. Дела такой категории сложные. Вопрос звучит таким образом имеет ли право женщина на раздел имущества и каковы сроки исковой давности. Никакой конкретики, которая обычно становится известна в ходе судебного заседания при рассмотрении дела. Когда произошло нарушение права и кто из них нарушает нам с Вами неизвестно. Самым оптимальным для вопрошающего — обратиться за юридической помощью по месту проживания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Есть сроки исковой давности по разделу имущества — три года.
Здравствуйте Лилия! Срок давности по таким делам существует, и определен он в 3 года! Но дело в том что отсчет этих трех лет начинается не с момента развода, а с момента когда узнали о нарушении своих прав.

В соответствии со ст. 200. 1.  ГК РФ Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.