Кировская область

Сняли с карты з/п - вопрос №1154269

Здравствуйте! Бухгалтерия моего предприятия перечислила з/п на карту банка. Счёт оказался арестованным судебными приставами, о чём банк мне не сообщил. Соответственно, все деньги сняли. Имеет ли смысл бодаться с банком и каким образом? Спасибо.

Ответы

Имеет, на заработную плату может быть обращено взыскание в объеме, не более 70 %.
Если Ваша карта зарплатная, то смысл есть. В противном случае Ваши жалобы не принесут успеха.