Другое

здравствуйте, я разошлась с мужем, отправила его жить к матери, просто накопилось многое за 15 лет жизни( алкоголь, эгоизм его, желание чтобы ему все... - вопрос №1181500

подчинялись, ранее его выручала кредитами за проигрыши в карты, стал эмоционально неустойчив, но дети растут( сын и дочь) пример никакой, ездил по вахтам, денег особых не привозил, да это и не особо, важно, теперь злится, алименты платить не хочет, просто помогать тоже, угрожает расправой, угрожает забрать все( особенно когда выпивший( а это всегда), квартира в которой я проживаю и с ним раньше жили моей сестры, тоже грозится забрать, вообщем не знаю что делать, ему море по колено, ничего его не пугает.

Ответы

Здравствуйте! Квартиру которая принадлежит вашей сестре забрать не сможет. Это все пустые угрозы. Разделу может подлежать только совместно нажитое в возмездных сделках имущество супругов. Подавайте на алименты в суд, после исполнительный лист или судебный приказ в ФССП. Будет платить, ни куда не денется. Если будет совершать противоправные действия — пишите заявление в полицию. Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!