У меня припухла шея справа,тянущие боли,первый шейный позвонок при надавливании болезненен,Что это может быть? - вопрос №1209459

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Это могут быть миозит, шейный лимфаденит, обострение шейного остеохондроза. Без осмотра можно лишь гадать. Поэтому покажитесь терапевту, который вас осмотрит и точно определит причины. Если боли выраженные, то можно применить обезболивающее, Найз после еды к примеру. Но, этот совет не повод не пойти к врачу, а лишь мера для облегчения боли. Очный врач назначит полноценную схему лечения.

Буду признательна за оценку ответа.