Псковская область

Добрый день! Пришло письмо от Судебного Пристава о том что мне нужно предоставить реквизиты банка и лицевой счёт на моё имя, что у мужа в счёт... - вопрос №1226197

Пришло письмо от Судебного Пристава о том что мне нужно предоставить реквизиты банка и лицевой счёт на моё имя, что у мужа в счёт алиментов были списаны денежные средства и перекрыты все карты от СберБанка, возможно-ли быть такое?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Возможно, на счет службы судебных приставов поступили денежные средства, списанные со счетов должника. И теперь их нужно направить взыскателю.
Если Вы им и являетесь (алименты предназначены Вам), то вполне вероятно, что приставу нужны реквизиты, куда эти денежные средства перевести.
Здравствуйте!
Конечно возможно, подобная процедура является стандартной — взыскатель получает денежные средства не наличными, а ему перечисляют их на расчетный счет.
Удачи Вам!

Согласно части 2 статьи 98 ФЗ «Об исполнительном производстве» при отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника. Таким образом, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на счет в банке.

А ваши реквизиты необходимы для перечисления взысканной суммы вам как взыскателю по исполнительному производству