Псковская область

Добрый день! Пришло письмо от Судебного Пристава о том что мне нужно предоставить реквизиты банка и лицевой счёт на моё имя, что у мужа в счёт... - вопрос №1226197

Пришло письмо от Судебного Пристава о том что мне нужно предоставить реквизиты банка и лицевой счёт на моё имя, что у мужа в счёт алиментов были списаны денежные средства и перекрыты все карты от СберБанка, возможно-ли быть такое?
Вопрос задан анонимно
26.10.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Возможно, на счет службы судебных приставов поступили денежные средства, списанные со счетов должника. И теперь их нужно направить взыскателю.
Если Вы им и являетесь (алименты предназначены Вам), то вполне вероятно, что приставу нужны реквизиты, куда эти денежные средства перевести.
26.10.14
Здравствуйте!
Конечно возможно, подобная процедура является стандартной — взыскатель получает денежные средства не наличными, а ему перечисляют их на расчетный счет.
Удачи Вам!
26.10.14

Согласно части 2 статьи 98 ФЗ «Об исполнительном производстве» при отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника. Таким образом, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на счет в банке.

А ваши реквизиты необходимы для перечисления взысканной суммы вам как взыскателю по исполнительному производству
02.02.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store