Москва

Здравствуйте, по договору участия в долевом  строительстве указан срок сдачи дома 31.12.2014 а выдача ключей не позднее февраля 2015. Пришло... - вопрос №1234056

письмо дополнительное соглашение со сроком выдачи ключей июнь 2015. как рассчитать срок, за который возможно получить неустойку с застройщика? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. Естественно на доп.соглашение нужно ответить отказом, и отсчитывайте просрочку с февраля 2015 года, до фактической передачи объекта.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!