Боюсь мужа - вопрос №1239292

Добрый день. Замужем 12 лет, муж старше на 20 лет, мне 32. Детей не родили. Я не хотела. Потом муж чаще стал выпивать, пьяный очень агрессивный. Такие попойки случались 1-2 в месяц. А так он работящий, добрый, меня всегда обихаживал. В итоге месяц назад мое терпенье лопнуло и я от него ушла, до этого был серьезный разговор, где я объясняла свой поступок, что жизнь наша никакая уже, любви нет. Мучаем друг друга. Собрала вещи и ушла. Сначала к маме, а через 2 недели сняла квартиру и теперь живу в свое удовольствие. В правильности решения не сомневаюсь. Он не звонит, а я так боюсь этих звонков. Постоянно в страхе ожидания. Боюсь, что не захочет отпустить, что будет угрожать. Он не знает, что я сняла квартиру, адреса тоже. Я работаю, зарплата хорошая. Как перестать бояться его и жить спокойно? Что говорить, если позвонит? На развод планирую подавать через месяц где-нибудь. Пусть все подуспокоится

Дополнение автора от 06.11.14 16:10:27
Боюсь, что начнет ходить за мной, сначала давить на жалость, потом угрожать, что так просто мне не отделаться… Как успокоится? Я все время, как на иголках, в ожидании. В своем решении больше чем уверена

Ответы

Здравствуйте, Юля. Вы большой молодец, что решили уйти от мужа. Вы сделал самое главное. Теперь до конца поверьте в правильность своих действий.  Почему Вы боитесь его звонков? Вы не уверены в своем решении? Он не может Вам ничего сделать, если Вы не будете встречаться. Что значит :«Он будет угрожать»? Чем? Это преступление. И не готовьтесь к разговору. Это Ваше решение и Вы не должны оправдываться. Все будет у Вас замечательно, в т.ч. и новая любовь.  Вы молоды. Научитесь быть счастливой. Удачи

здравствуйте. если вы в своем решение больше чем уверены, для чего тянуть месяц? Вы же сами говорите сначала будет давить на жалость, а потом и угрожать начнет – где тогда логика в утверждении, что через месяц успокоится? а по телефону можно и не разговаривать, его да же и брать то не обязательно. так ведь?

Леушин Андрей