Здравствуйте! У меня очень интересная и противоречивая ситуация: я близко общаюсь с двумя молодыми людьми. Они абсолютно разные, но наблюдения... - вопрос №1258416

показывают, что оба испытывают ко мне симпатию, можно сказать, любовь. Проблема состоит в выборе. Моё воспитание не позволяет вести «двойную игру». Не хочется никого обидеть. Но у второго есть один большой плюс. Он преподаватель, когда он пришёл на практику в мою школу (тогда я была ещё ученицей), я сразу влюбилась в него, это продолжалось очень долго. В данный момент субординация «учитель-ученик» утратила своё значение, но чувства остались, даже усилились. Честно говоря, я не знаю что делать. Прощу помочь.

Ответы

Диана, здравствуйте. Вы меньше слушайте советов, потому что каждый будет их давать исходя из своего опыта и если мнения разделятся примерно поровну, что Вы тогда выберите? Сейчас исходите из своего внутреннего состояния, прислушайтесь к своему сердцу, взвесте все ЗА и ПРОТИВ. Вы пишите «у меня интересная и противоречивая ситуация», чего то угрожающего в этой ситуации я не вижу. относитесь к ней. как к интересной и как вариант, отпустите ее на время. продолжите общение на пару месяцев с двумя мужчинами и Вы почувствуете. кто Вам ближе — уберутся ПРОТИВОРЕЧИЯ. Люди для того и общаются, что бы узнать друг друга по лучше и начать с тем человеком более серьезные отношения, кто ближе Вам. А ан счет обидеть, так это ЖИЗНЬ, а если третий мужчина или четвертый. предложит Вам руку и сердце, признается в ЛЮБВИ, а он Вам будет вообще не нравится, то что тогда, то же бояться кого то обидеть??? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Диана!
Вы описали свои чувства к «преподавателю» и ничего не сказали о том, что испытываете и испытываете ли вообще к другому МЧ. Вы спрашиваете «что делать», хотя сами уже озвучили ответ на свой вопрос "Проблема состоит в выборе", вот выбор Вам  и придется сделать, не получается самостоятельно найти решение, обратитесь к психологу приватно, Вам помогут разобраться в чувствах, обычно, если девушка не может выбрать между двумя парнями, есть вероятность появления третьего. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Диана!
Если Вы говорите о выборе, то, скорее всего, Вы не определились.Значит, не надо форсировать события: наблюдайте, общайтесь, чувствуйте. Не торопитесь.
Вам нужно определиться, с кем из них Вам точно нужны отношения, а кто просто для общения подойдет. Что для Вас отношения? Вы же не за ручку с ними будете ходить, когда выберите. Вот и смотрите на них, как на мужчин: приятен, не приятен, манеры, запах, раздражает или нет, смогли бы с ним ночи проводить, может ли он быть опорой в ситуациях различных, сможет поддержать или ему самому только флирт и секс нужен и т.д
Объемно посмотрите на каждого. Вывод придет сам собой.