Мне 23 года.У меня проблемы с общением.По природе закрытый человек.Всё понимаю и ничего изменить не могу.Школьные подруги вышли замуж.У меня друзья только онлайн.Что делать? - вопрос №1261086

Ответы

Здравствуйте, Настя.
"У меня проблемы с общением.По природе закрытый человек.Всё понимаю и ничего изменить не могу." — с чем может быть связано Ваше поведение?
"Что делать?" — желательно проработать прошлые негативные переживания, опыт детско-родительских отношений, переосмыслить и отпустить прошлое (для того, чтобы оно не мешало Вам строить счастливое настоящее и будущее), научиться общаться, доверять себе и окружающим, полюбить себя, научиться уверенному поведению и повысить самооценку; раскрыть свою женственность, освоить навыки построения гармоничных любовных отношений (создание семьи) — изменить себя и свою жизнь у лучшему.
В решении личных ситуаций гораздо эффективнее совместная работа со специалистом (психологом).
Любви и благополучия Вам!
Вроде бы логичнее открыться  и выйти  в народ, но что -то сдерживает. К тому же вы и сами это понимаете. Вижу только один выход — обучаться новому стилю поведения, попутно убирая прошлый опыт переживаний. Приглашаю.