Калининградская область

Добрый день! Сегодня мне в почтовый ящик положили извещение о том, что я должна прийти вчера в указанное время в ГИБДД на Борзова для разбора административного правонарушения. Я позвонила по - вопрос №1308048

указанному телефону. Сказали приехать, на месте все объяснят. Приехала в ГИБДД. Мне сказали, что на меня жалоба о том, что я двигаясь на своем автомобиле поставила царапину на чужом авто на корпусе зеркала заднего вида и скрылась с места Дтп. Написала объяснительную: меня не было на месте дтп и никакие царапины я не делала. В это время я находилась на работе. Пригласили заявителя для опознания:) меня. Впервые вижу этого человека. Он подтвердил, что это я нанесла его машине повреждения. Бред. Заявитель написал объяснительную.( не читала) Свидетелей нет. Я написала, что не согласна с протоколом. Дело передано в суд. Жду смс уведомления для приглашения в суд.Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации? Нужен ли адвокат? Мой автомобиль повреждений не имеет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В суд Вам надо будет представлять доказательства, подтверждающие Ваши слова (проведите и представьте в суд диагностику Вашего авто, в котором будет зафиксировано отсутствие повреждений и следов ремонта, ходатайствуйте о допросе свидетелей, которые могут подтвердить, что Вы в указанное время находились на работе (свидетелей лучше заранее пригласить в суд, чтобы они ждали в коридоре, и суду не пришлось откладываться для их вызова); представьте распечатку своих телефонных соединений с указанием сотовых вышек, через которые происходило соединение, подтверждающую, что во время ДТП Вы находились в другом районе города и т.д.)
Решать вопрос о том, воспользоваться ли Вам гарантированным Конституцией РФ правом на защиту или положиться исключительно на свои силы — решать Вам. Если есть возможность пригласить адвоката, а Вы не имеете юридического образования — не пренебрегайте этим. Удачи!

23.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store