Я не могу правильно жить!! Я не умею жить..... - вопрос №1319315

не знаю как вести себя, какое бы обстоятельство не было. Не знаю когда как поступить все время оглядываюсь кто лучше делает и стараюсь делать так. Вообще меня никто не знает, просто знают все родственники и друзья что есть я меня зовут так-то и все, я не личность, даже много девушек младше меня умеют мыслить и говорить, их уважают… А я и есть и нету, сегодня есть настроения то я есть, завтра у меня включается пофигизм и меня никто не интересует и не могу общаться с людьми и не хочется общении. Я не беру ни когда ответственность в свои руки, боюсь… помогите разобраться в себе.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Правильно жить наверно мало у кого получается — многие люди рано или поздно совершают ошибки. И вы не исключение. Похоже, что вы переоцениваете возможности окружающих вас людей и слишком критично относитесь к своим поступкам. Если присмотреться, то окружающие вас люди не слишком от вас отличаются.
Если появится желание, то можем вместе рассмотреть то, как вам хочется себя вести.
Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы знаете, что бы Вам помочь разобраться в себе и найти причину Вашего состояния, то надо детально изучить Вашу жизнь и тогда уже можно будет начать реально решать проблему. В любом случае. надо понять, что Вы конкретно хотите от жизни и к чему стремитесь, самооценку то же повышать надо.  От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Вам необходимо выбрать психолога и проработать свои страхи, научиться быть уверенной в себе, повысить свою самооценку. Все это возможно. При общении выяснить причину вашего состояния. Что послужило поводом так себя не любить и не уважать. У вас все получится. Удачи вам.
1. Работать с низкой самооценкой
2. Страх критики, вызванный родителем (или обоими родителями)
3. Страх ошибиться
4. Зависимость от чужого мнения

Всё это из детства. Всё это прорабатывается и убирается.
Выбирайте эксперта и записывайтесь на консультации. Жизнь изменится в Лучшую сторону...