Добрый вечер, что мне делать, как избавиться от этого... - вопрос №1320191

Если я чувствую что кто-то меня смотрит как сексуальный объект, этот человек становиться мне отвратительным. Меня просто тошнит и не хочется его видеть, для меня человек становиться просто животным. Очень стесняюсь перенять свою сексуальность и чтобы меня не доставали я веду себя груба как мужик чтобы не смотрели на меня как женщину!!! И мне очень обидно становиться что другие все делают чтобы на них обращали внимание и себя чувствуют очень комфортна а я отворачиваю людей от меня… еще хочу сказать что я стесняюсь своего отца и брата (старше меня) и когда они общаются со мной как красивой девушкой в этот момент просто хочу бегать куда-то дальше чтобы меня не видели. Вот такая ненормальная я а что делать не знаю, мне 23 и парня нету(потому что хочу сначала разобраться в себе потом уже отношения).
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, Вам нужно в себе разобраться, а если точнее, то полюбить себя. Это значит осознать, что Вы сами по себе ценны, прекрасная женщина, человек, достойны внимания, уважения, быть счастливой и любимой без условий, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Понять и принять себя полностью — Ваша задача первостепенной важности. Вообще чувство самоценности формируют в нас с раннего детства значимые взрослые, прежде всего родители, своими действиями, словами, решениями показывая нам, что нас стоит любить просто за то, что мы есть, что эту любовь к себе не нужно заслуживать, что она не поощрение, а безусловное родительское проявление. Корни Ваших проблем лежат в Вашем детстве, можно начать их решать, проанализировав семейную ситуацию с психологом, предлагаю консультативную помощь. Но поскольку Вы уже обратились сюда, то готовы что-то менять в себе, действовать — начните с простого упражнение: напишите на листе бумаги все качества, за которые Вас надо уважать, любить, которыми Вам стоит гордиться, они обязательно есть, вспомните их. И начните каждый день искать повод порадоваться себе, своим успехам, похвалить себя, не сравнивая при этом с другими. Начните двигаться навстречу самой себе любимой, позвольте себе почувствовать радость и удовольствие от своего существования. Всегда будьте уверены, что Вы очень хорошая. Всё начнёт налаживаться, как только Вы поймёте и полюбите себя, ведь иначе не возможно полюбить и другого человека — всякая любовь начинается с любви к себе. Удачи, любви и гармонии с собой. Пишите в чат, с удовольствием помогу Вам наладить контакт с самой собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы никак не хотите принять свою женскую сущность. Такое отношение к самой себе могло сложиться у вас в далеком прошлом (в детстве или подростковом возрасте), когда вы стали невольным свидетелем чего-то, что пережили очень эмоционально и эти эмоции были неприятными. Это могли быть как слова, так и действия либо в отношении вас, либо в отношении близкого вам человека, женщины. Поэтому вы стали считать, что быть женщиной — это стыдно, плохо. Вот вы и пытаетесь защищать от самой себя (как от женщины) теми способами, которые вы описали. Если поработать с вашим прошлым, то вы можете избавиться от этих неприятных для вас установок, принять свое женское начало, а в следствие этого вы сможете стать счастливой, выстроить отношения и создать семью.