Омская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста!!!! меня зовут Виктория у меня такой вопрос - вопрос №1324805

в 1986 году у моей мамы сгорел дом она получила квартиру, в этом доме сгоревшем осталась прописана ее мама вскоре она умерла так и не получив жилье!!! по сути там осталась земля имеет ли моя мама на данный момент право на эту землю??? мы ездили недавно на то место там до сих пор ничего не построено за столько лет просто забор!!!

Ответы

Добрый день!

На данный земельный участок оформлялись права? У Вас и Вашей мамы есть документы, подтверждающие Ваши права на данный объект согласно законодательству того времени?

Если да, и зем. участок находится на территории Москвы — то подаете документы вместе с заявлением и госпошлиной в МФЦ (Многофункциональный центр государственных услуг), те передадут документы в Росреестр.

Если земельный участок находится не Москве — то подаете документы сразу в соответствующее Управление Росреестра, в ведении которого находится субъект России,  на территории которого данный земельный участок.

Если Вам требуются еще какие разъяснения по данному вопросу  — смело задавайте!=)

 Здравствуйте! А земля была в собственности у ее мамы?