Земля, Договор субаренды! - вопрос №132749

Имеется земельный участок (сельхозназначения)на праве субаренды. Вопрос: Если арендатор будет признан банкротом, прекратится ли мое право на субаренду? если да то как поступить чтоб не потерять данный участок!?

Ответы

Добрый вечер. Договор субаренды будет прекращен в данном случае если договором аренды не предусмотрен иной порядок. В данной ситуации субарендатор имеет право на  заключение договора аренды на срок который был предусмотрен договором субаренды и на условиях заключенного с банкротом договора аренды. После истечения срока предусмотренного ранее договором субаренды предлагаю вам напрямую заключить договор аренды с собственником.