Смоленская область

Арест денежных средств на дебетовых картах и накопительных счетах - вопрос №1335399

Здравствуйте. Вкраце предыстория. Являюсь поручителем. По решению суда — выплатить в равных долях выплатить кредит поручителям и заемщику. С меня 50% зарплаты уже начали забирать. Вопросы следующие.
1. Каким образом информация о счетах клиентов банков попадает к приставам? Банков ведь много, приставы не могут делать запрос во ВСЕ банки РФ.
2. В выше описанной ситуации перевод денежных средств на МОЙ счет или карту в ЛЮБОМ банке — это 100% арест средств, которые были переведены?
3. Как узнать, арестованы счета или нет? (Хочу перевести с зарплатной карты денежные средства на карту другого банка, т.к. там более выгодные условия, но боюсь, что 50%, которые остались, после перевода так же арестуют)
Заранее огромное спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

 Приставы не имеют базы данных банков. Просто раньше они получали ответ, непосредственно по филиалу или отделению банка, а теперь все сведения по конкретному банку на территории страны.
Думаю, что нет. Приставы получив информацию о наличии счетов, принимают меры к взысканию денег. Однако постоянно это не происходит. Узнать какие счета арестованы можно, ознакомившись с мтериалами исполнительного производства. Там есть все запросы и ответы от банков.