Алтайский край

могут ли снять с рейса на самолет по России,если есть долг за квартиру? - вопрос №1025943

Ответы

Здравствуйте.

Законодательством об исполнительном производстве не предусмотрено право судебного пристава ограничить передвижение должника в пределах территории РФ.

Соответственно, должник может беспрепятственно передвигаться по территории РФ.

И следовательно снять Вас с рейса на самолет, осуществляющий рейс по России не имеют право.

Но, судебный пристав вправе изъять у Вас билет на самолет и сдать его обратно в кассу, а полученные деньги пойдут в счёт погашения задолженности. Возможность такой ситуации мало вероятна.

С Уважением Антон Николаевич.

Надеюсь, что своим ответом Вам помог.

Реально могут, если судебный пристав вынес постановление об ограничении на выезд за пределы РФ.
Здравствуйте! По России можно передвигаться спокойно.Ограничивается выезд за пределы РФ,