Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Девочка 4 года в детском саду играла в чужой планшет, у нее другой ребенок стал выхватывать планшет из рук, в результате планшет разбили, данные не... - вопрос №1347332

точные, возможно девочка сама разбила планшет.Планшет дорогой.Вопрос, несут ли родители девочки полную материальную ответственность в данном случае? Обязаны ли купить новый или оплатить ремонт? По моему мнению не несут, детям вообще в детский сад дорогие игрушки давать не стоит, а если дали, то нужно осознавать возможные последствия.Помогите, если можно разрешить данную ситуацию, какие законы действуют? Если идти в суд, то возможно ли выиграть дело?

Лучший ответ по мнению автора

Вашей ответственности в данном случае быть не должно. Ответственности детского учреждения тоже, так как они не должны отвечать за сохранность дорогостоящий предметов, которые родители доверили своим детям. Вы абсолютно правы в своих рассуждениях о том, что в целом риск утраты лежит на родителях