Ссоры с мужем - вопрос №1366213

Добрый день! Не знаю даже с чего начать. Мне 27 лет, я замужем 3 месяца, замужем до этого не была, детей нет. Мужу 33 года, до меня был брак, от которого осталось двое детей: девочка 9 лет, мальчик 6 лет. Они живут с матерью в нашем городе. Я не была причиной его развода, мы познакомились через 2 года после. Мы живем с моими родителями. У нас строится квартира. С мужем мы уже 2,5 года, сначала жили в гражданском браке, потом официально зарегистрировались. Я всегда очень болезненно реагировала на детей, но думала, что все изменится, что мой муж научится налаживать отношения и со мной, и с детьми. За то время, которое мы жили вместе, я поняла, что мне проще реже видеться с детьми, и отпускать его на один день в неделю к ним. Он все равно пытается меня заставить с ними видеться чаще. Но на таких встречах, он абсолютно забывает про меня и только общается с ними, как будто меня и нет.Вот поэтому у меня нет желания вместе с ними видеться. Изначально, мы с ним договорились, что он будет брать их по пятницам после работы до позднего вечера. Он согласился. Сейчас, когда мы уже женаты, он берет их, когда хочет, часто ставя меня перед фактом. Естественно я обижаюсь, а он говорит: «Я никогда ни перед кем не отчитывался, и перед тобой не буду!» Когда он приходит, я обижена, могу высказать, что так не делается, что он обещал прийти во столько, а сам пришел позже. Он в итоге сам обижается и может долго не разговаривать со мной, пока я сама с ним не помирюсь. Потом мы с ним договаривались, что дети будут к нам приходить по пятницам часа на 2, он отказывается опять от своих обещаний, и говорит, что они будут приходить тогда, когда он захочет, независимо от меня (квартиру купили на деньги его родителей, ждали ее 2 года, ремонт будем делать на наши общие деньги, которые мы заработали и нам подарили на свадьбу). От таких его слов, я не буду чувствовать себя комфортно в нашей, как он говорит квартире. Мы ссоримся каждую неделю. Причины разные, и в большей степени не связаны с детьми. Вчера он решил поссориться из-за удлинителя. Он решил забрать его из дома родителей (он сам его сделал), на что я ему сказала, что нужно купить новый. Мы были в магазине, я остановилась выбирать удлинитель. Он начал говорить, зачем тебе удлинитель. Я объяснила, что сушу феном волосы и включаю стиральную машинку. Он взбесился, что я решила купить удлинитель за 140 рублей на свои деньги (и я и он работаем). Потом сказал, что раз мы живет у моих родителей и я, и они пользуются его удлинителем, пусть они мне и покупают его. Я была в шоке с его таких слов. Это говорит тот, кто год живет на квартире у моих родителей, ничего не платит, только покупает продукты нам, всеми делами по дому занимаюсь только я. Даже, когда прошу, он не помогает, и говорит, что на нашей квартире будет помогать. Я не верю. Так вот, я купила удлинитель за свои деньги. Он после того, как я взяла удлинитель в руки, он убежал от меня и ходил по магазину так, как будто меня и не было, вообще не интересуясь, что мне нужно купить. Сев в машину, я спросила, зачем из-за 140 рублей он решил поссориться. Он начал орать, материться, обзывать меня. В итоге мы приехали к дому, он вышел из машины и пошел домой к свои родителям (они живут в соседнем подъезде от моих родителей). Мне он сказал, чтобы я шла куда хочу, ему было все равно. Меня он не ждал, но я решила вместе с ним прийти к его родителям и рассказать, как он ведет себя. Мы пришли, дома была его мама, он стал с ней разговаривать. И сказал что-то по поводу моего поведения. Я не выдержала, и рассказала все, что написано выше, его матери. Она, когда слушала, естественно упрекала его за такое поведение. А он вел себя неадекватно, и говорил: «Ты что сюда истерить пришла? Дома тебе мало?» Мать его ругала за такие слова по отношению ко мне. Я немного посидела и пошла домой. Но вспомнила, что в машине остался пакет из магазина. Я вернулась и попросила его открыть мне машину и достать пакет, он уже пил пиво на кухне (после ссор он всегда пьет пиво), и отказался мне помочь. Тогда я забрала ключи, его сумку с документами и еще раз высказала, что так не ведет себя муж с женой, это не по-человечески. Он сказал, что если не нравится, то можешь искать лучше. Мать его все это слышала, и говорила ему, хватит так себя вести. Я ушла домой, забрала тяжеленный пакет из машины. Пришла и начала просто рыдать от такого отношения. Я не понимала, что такого я сделала, когда купила удлинитель, что он так повел себя со мной. За день до этого, он говорил про свою любовь, о том, как мы будем жить вместе в новой квартире, о том, что хочет ребенка… А сейчас так повел себя. Пришли домой мои родители, я рассказала, что случилось, мама сказала, ей уже давно надоело его такое отношение ко мне, и эта ситуация лишь показала то, что он никого не уважает. Она сказала, что давно мне говорила, что я сама выбрала его в мужья, и теперь есть только один выход, если мне с ним так тяжело жить, то надо подать на развод. Я не могла долго успокоиться и плакала в комнате, на смс он не отвечал, трубку не брал. Ему было все равно. Прошло часа 3. Я решила позвонить последний раз, он взял трубку, я сказала, что жду его дома, что это не повод ссориться и, что люблю его, он идти не хотел, такое ощущение, что ждал, когда я скажу, что это моя вина во всем. Я так не сказала, но сказала, что если я его чем-то обидела, извини. Он пришел домой ко мне, весь обиженный, я обняла его, сказала, что хватит ссориться. Он как обычно смотрел телевизор, а легла рядом, обняла его и уснула. Утром мы собрались на работу, он в основном молчал. В обед он позвонил мне и сказал, что находится в супермаркете, может мне что-то нужно купить. Я сказала, что пусть купит, то что ему приглянется. Вот такая ситуация. И всегда одно и тоже. Он обижается, молчит, пока я сама не приду и помирюсь. Я так не могу, долго находиться в ссоре с любимым человеком, вот и мирюсь, хотя потом, меня мучает совесть, почему, если я не виновата, то все равно мириться с ним должна первая. И не могу понять, почему я всегда так расстраиваюсь, и все равно делаю одно и тоже… За всю нашу совместную жизнь, он ни разу не просил прощение, и всегда считал себя правым. Помогите советом, пожалуйста! Когда человек постоянно так себя ведет, я сомневаюсь в его любви по отношению ко мне.

Ответы

Ваши отношения похожи на отношения двух детей, которые не могут поделить внимание родителей. Его дети — это ваши конкуретны, потому что вы чувствуете себя обделенной внимание не мужа, а родителя. Объясните, зачем вы жаловались его матери на его поведение? Какую цель вы преследовали? Быть хорошей, и показать его матери, что он плохой? Но ведь это ЕГО мать)) Так же и его отношения с ЕГО детьми. Почему вы ставите условия, когда и как ему с ними видиться? Не думаю, что ваши проблемы начались с момента вашей женитьбы. Они были и раньше, правда?
Добрый день. Ирина, в идеале, вам стоит предложить мужу обратиться к сертифицированному семейному психологу, которого, к слову, вы можете выбрать на нашем сайте, либо срочно менять модели поведения и методы взаимодействия с мужем.
И еще. Ваши сомнения в любви мужа имеют свои место быть.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам