Москва

Здравствуйте. Я развелся с женой, у нас двое детей, в течение года они проживали с ней оба, я платил 33% ей на детей. Бывшая супруга спровоцировала конфликт с сыном и он ушел жить ко мне, после чего м - вопрос №1371406

По определению я плотили 33% на двоих детей, и 16,5% платились на сына, а не на бывшую жену, если я не могу забрать деньги, может ли сын это сделать, т.к. деньги были выплачены на ребенку, а не на нужды супруги.

Дополнение автора от 13.02.15 15:10:05
У нас установлено, что один проживает с ней а один со мной, так же я готовлю документы на снижение ставки на ребенка с 25% на 12,5%. имею полное право.(есть основание). Она мне платит алименты, хочет заплатит, а хочет не заплатит, дело по ней лежит у судебного пристава, идет проверка, почему не платит, ее разыскивают, т.к. ее вызывают, она не приходит.Меня интересует, почему я не могу забрать деньги которые платились не ей, а сыну, а она тратила на свои нужды. При чем ее рукой написано, что ребенок с ней этот период не проживает. Если я не могу забрать, тогда может ли это сделать сам сын? Деньги его и платились на двоих детей, не на супругу.

Ответы

Вернуть уже уплаченные алименты, к сожалению, нельзя, но Вы можете обратиться в суд и установить место жительства детей (один с Вами, один с ней), а так же изменить порядок уплаты алиментов ( уменьшить размер уплачиваемых алиментов с 33% до 25% на одного оставшегося проживать с ней ребенка)
С уважением к Вам, Т.С.