Нужно помощь психолога в ряде вопросах (инвалид 1гр, колясочник) - вопрос №1372281

800 p

Моя история с моими тараканами… меня очень беспокоят некоторые вещи… Попытался описать свою историю, чтобы лучше было понимание...

Меня зовут Иван, я «посещаю» школу йога с октября месяца. Я инвалид 1гр. (колясочник).

Человек, я, верующий и по этой причине мне было и есть психологически тяжело воспринимать различные потоки, получения энергии из источников, которые не относятся к Богу (Библия и церковь)… Но в то же время пришло осознание того, что в моей жизни наступает переломный момент и мне просто необходимы изменения… Не знаю будет ли это лучше или хуже в итоге, но я решился и сделал шаг на пути в сторону йоги… Шло время и я никак не мог встретится с людьми, которые занимаются йогой. Я молился и просил Бога послать мне таких людей… Так я познакомился с Машей и уже с ее помощью с директором школы йогов...

Идет время… я вроде, как занимаюсь йогой, но в то же время можно сказать, что и не занимаюсь… тк в моем понимании занятие йогой должны сопровождаться не только физическими и дыхательными занятиями, но и духовными… Иначе все это лишь «утренняя зарядка» и ничего более…
Я обратился с этим к Маше (она мой треннер), а она посоветовала мне обратиться к психоаналитику школы йогов.Сейчас я понимаю, что это ошибка тк она была заинтересованным лицом и правды никакой узнать и понять оказалось невозможным… Все сказанное психоаналитику 100% узнавал директор школы(как оказалось муж), а он оказывал давления на людей с которыми я общался внутри школы дабы скрыть от меня ту или иную информацию...

Я всегда много работал(дизайнер) т.к. это позволяло мне не думать о своей жизни, тяжести заболевания… Когда же такие просветы случались, то появлялось одно желание закончить это существование т.к. ежедневно я испытываю боль… раза 2 в неделю приступы сердечные… Они еще и от того, что я человек… как бы сказать… который пропускает все через сердце и чужую боль тоже… Если мне сказать — буду переживать за это… если не сказать, голова сгенерирует тысячи вариаций и каждую проведу через сердце… Сколько раз не пытался стать более черствым — никак не получается… :(((

Когда устаю от жизни и думаю о смерти, то мне уже перестает быть жалко всех меня окружающих… Как будто я смотрю через них… как будто я среди людей, но в тоже время совсем один… скорее это чувство, как освобождение себя и их от мук со мной…
Сам сделать с собой это я не могу и потому часто ругал Бога за это и просил меня забрать… требовал, чтобы сердце остановилось… но оно продолжало работать...

Потом произошла ниже описанная история… теперь, я думаю, что думать о смерти — это удел слабых к коим я не отношусь и не важно буду я с ней или без… я почувствовал вкус жизни каким я могу быть и он мне понравился! Но… есть определенные сложности… о них ниже...

«контакт» — когда мы познакомились только с Машей, то понравились друг другу в первый день… а может и в первый миг…
Мне в летнее время нужна была помощница на прогулках, которая бы кормила меня и давала пить… Человек, который прогуливал меня в коляске для него это моральная нагрузка сверх основной… Так я познакомился с Машей(ей 30 лет)… В первый же день мои друзья сказали мне, что я и она смотрели друг на друга особыми глазами и я понял о чем они т.к. сам это заметил...

Во мне как будто проснулся «Я». Мне захотелось жить и свернуть все горы на своем пути… Сейчас понимаю, что прежней жизни «амебы» я не хочу… Конечно, я ей особо никогда и не был… но то, какой я сейчас и какой я был до знакомства с ней — это 2 разных человека.

Спустя некоторое время я узнал, что у нее есть парень. Умный, красивый и образованный. Я видел их вместе на улице несколько раз, когда они шли… Первая мысль «пессимиста», что у нее есть парень красивый, здоровый и мне ничего не светит… А вторая мысль «оптимиста» побороться за нее и набрать «очки» (стать чем-то\где-то лучше чем ее парень). Шло время… Я брал ее на прогулки и уже ездил(на авто) не туда, куда я хотел… а туда где бы ей было интереснее… Хотя она ничего не просила...

Мы ездили на международную выставку цветов и там я подарил ей розы у которых бутоны размером с человеческую голову… Все подруги восхищались ими т.к. в нашем городе их не будут продавать еще пару лет… Катал ее на картингах(первый раз в ее жизни!)… Гуляли в разных парках...

Даже случай был, когда я съездил за ранее в парк (далеко от нас) проехал везде там и выбрал по какому маршруту мы будем гулять на следующий день с ней… Заранее заказал вкусняшки, которые она любит у знакомого повара. Это был сказочный день… Она захотела сама покатать коляску, чтобы мы могли быть только вдвоем…

Один раз у нее была встреча в кафе «Шшш» что-то на тему Йоги… Узнав об этом заранее, я смог спланировать череду приятных романтических событий… Каждый раз звучала строчка из стиха и называлось «От маленького волшебника».
Как то я делал сайт для фирмы лимузинов и хорошо познакомился с директором и сайт им сделал
гораздо красивее, чем они оплатили… Сказали, что могу разок обратиться к ним… так вот последнюю строку стиха назвал водитель красного лимузина, который приехал в «Шшш» за Машей. Кроме того на всем протяжении этой череды сюрпризов были мои друзья, которые отзванивались о передаче эстафеты к другому и я был в курсе во всех красках, как она принимала все эти подарки…

К сожалению, сам внутри лимузина быть не мог… Но она была там с подругами из школы йогов… ) Места всех хватило… )

Как можно догадаться… парня красивого и умного больше нет. Она сделала выбор в мою пользу чему я очень рад. :)

Она же мой инструктор по йоге. Занимается со мной пару раз в неделю. В летнее время, я скорее заменю ее т.к. нехорошо, что инструктор за деньги и любимая девушка в одном лице… Это неправильно. Но пока не познакомлюсь лично с другими менять не буду.

Сумбурно получается… но я не мастер рассказов...

Приближусь к сути… у нас произошел «контакт». Первый поцелуй. Потом спустя несколько дней еще и это было Божественно… Почему «было»? Потому что уже почти 3 месяца, если и целует (это крайне редко), то в щечку или лобик… По дружески как то… раньше, я ее касался все было хорошо, сейчас она мне говорит, что ей это не нравится… для меня касание уже дается с большим трудом… Я могу общаться и двигать мышкой и немного руками… в остальном я обездвижен…

Если уже зашло так далеко, то почему это перестало быть? Я ведь мужчина и мне важно, чтобы меня касались… Я начал копаться в себе… никаких видимых проблем… Но, раз это перестало быть, значит проблемы есть...
Когда я говорю с ней на эту тему, то она начинает плакать… говорит что то типа «я хочу, чтобы ты касался меня сам… гладил и сам целовал… и мол подождет пока я поправлюсь...».
У меня серьезное заболевание… единицы переживают отметку в 16 лет и только 1-2 из них переживают отметку в 25 лет… Мне скоро 36… На сколько я знаю в России такого долгожителя нет… Был однажды в больнице после аварии и слышал это из разговоров других врачей… Факт того, что прилетел профессор из Москвы по моему заболеванию и сняв меня с операционного стола прежде чем поставили наркоз(я мог умереть), подтверждает все услышанное… Мы обычные люди… Мать фельдшер, Отец инжинер… Это к тому, что будь я богат и приехал профессор из Москвы — это одно… а когда от зарплаты до зарплаты и куча детей...
По моим ощущениям… я знаю, что никогда (в этой жизни) не буду более подвижен чем есть, а будет еще хуже и хуже только… Я говорил ей об этом… Никогда не смогу обнять ее сам… Говорил ей, что здоровых любят все… а ты меня таким какой я есть «Любишь?»… она начинает плакать… отворачивается… молчит… Она никогда не говорит словами «я люблю тебя», говорит, что слова лживы и когда смотрит на меня я вижу в ее глазах любовь...
Говорит… что зачем я общаюсь с ней с такой не ласковой, как я того заслуживаю… Зачем она мне? Почему я не выбрал себе другую? и в таком духе… Периодически меня посылает к «ним»… Но, я не ищу легких путей и не хочу другую… Я люблю ее… Говорю ей, она улыбается и перестает плакать… ее глаза блестят в этот момент...
Конечно… мне хочется быть здоровым… и я стараюсь не думать иначе… Но волей не волей сам натыкаюсь на это, когда нет близости...
Я понимаю все люди разные… но, когда у меня были отношения ранее до Маши… то меня обнимали, целовали не стесняясь никого и это было классно… я не говорю, что надо это делать на улице при всех… конечно должно быть таинство… но и не монастырь… как сейчас и это меня гнетет...

Обнимает редко… раньше чаще… Но наши отношения сейчас, если не учитывать прикосновения, стали лучше мне так кажется… Она стала чуть внимательнее и нежнее ко мне… Мы часто говорим по душам обо всем на свете… это классно! Но, так не всегда… иногда я казалось бы на пустом месте упираюсь в стену… я уже перестал пытаться пробиться сквозь нее, теперь я просто обхожу ее с другой стороны… :)

Плавно подобрались к «Ревность» — Я понимаю, что после знакомства со мной в ее жизни(кроме присутствия меня) ничего не изменилось… Те же друзья, та же работа… Понимаю, что «насильно мил не будешь» и если захочет изменить(предать), то сделает это и я этого даже не узнаю… Понимаю, что не могу дать ей здоровых отношений, тот же секс… Понимаю, что вероятно она с кем то будет встречаться, чтобы иметь секс с другим(может и не будет… тут надо знать психологию женщин больше чем я знаю)… не может же она отдаваться первому встречному при таких желании… Все это понимаю…

Но когда звоню ей… и если она не отвечает на телефон, я начинаю либо плавно накручивать себя,
либо на меня будто кипятка бочку опрокидывают… бросает в жар… голова начинает кружится
и тп.
Скорее всего такое бы происходило реже, если бы она мне доверила информацию о своих друзьях… За пол года знаю только о 2-х(заочно), хотя их гораздо больше… Может она стесняется меня?!.. Ну так я пока не прошу ее знакомить нас лично...

Я снимаю ей квартиру с октября месяца… Она периодически говорит, что ей надо идти в йога класс и сколько я не спрашивал ее она не говорила мне о его нахождении… Оказалось это соседняя квартира...

Говорит, что расписание сейчас изменили и по воскресеньям она работает… А вчера другой инструктор из школы сказала мне, что воскресенье выходной… Как было так и есть и никаких изменений не было...

Мелкая ложь… но мне так больно от этого… собирая все крупицы в одну картину — у нее кто то есть… А вдруг я не прав?! Ведь сломать отношения проще, чем их построить… :(

Лучший ответ по мнению автора

     Ув.Иван Иванович, Ваша исповедь вызывает сложные чувства.Это, в первую очередь уважение к вашему уму и таланту. Потом восхищение вашим мужеством и разумом. Вы справляетесь с болью физической и болью эмоциональной.
    В первой части письма не совсем понятна ваша проблема  относительно источников энергии. У вас есть внутренний конфликт с практикой йоги? И какое давление может оказывать директор и на кого?.. Далее вы пишете о вашем романе с девушкой Машей. Вы проявили замечательные качества «мужчины-рыцаря», для завоевания вашей «дамы сердца» .
     Ваши рыцарские качества  сослужили службу  , но затем Вы стали падать духом, потому что появились реальные сложности.которые доставляет Вам Ваше тело, которым вы не можете управлять в полной мере.
И Ваша Дама сердца стала страдать. Часто плакать. Вот этот момент стал испытанием для Вас. Вам сложно соединить сердечную и плотскую любовь.

Хочу обратить Ваше внимание на  образы Франческо Петрарка и Лауры де Новес «Это была необычная любовь. Великий итальянский поэт любил Лауру духовной любовью,»
   Об этой любви вы можете прочесть много в интернете и начать изучать творчество этого поэта. И, более того, вы можете увлечься и увлечь этими стихами свою подругу. Думаю, что вы дадите шанс вашим отношениям  продолжаться на новом уровне, который не будет вызывать у вашей «Лауры» слез. А вам даст повод  укрепить свою духовность ....

    К тому же тут  самое время обратиться всем сердцем к вере и посетить церковь.И даже найти себе духовника, который поможет Вам стать сильнее духовно, и, в первую очередь, обрести истинное смирение и, подчинение Божьей воле.
  Вы боролись за женщину, полагаясь на себя и увидели, и прочувствовали, что можете многое.Но, опираясь на божью волю и проявляя смирение, вы можете достигнуть гораздо большего, чем достигли. Это будет для вас истинным источником энергии жизни. Йога не помеха Вам и не конкурент церкви. дух можно укреплять разными способами.Но смирение можно познать только обратившись к богу.
  Тогда Вы не будете видеть в себе инвалида.который борется с сильными мужчинами и иногда помышляет о суициде. Вы будете видеть истинный смысл Вашей жизни .
      Он в ом, чтобы достойно пройти через те испытания, которые именно Вам даны Богом и познаете через смирение любовь Бога. И может быть у вас получится награда при жизни та, о которой Вы мечтаете.Только сместите акценты с борьбы за женщину на смирение и любовь к Богу. Это сделать непросто.Но у Вас получится, я надеюсь на это. Вы прошли через многие испытания и думаю, что Ваша душа приобретшая большую душевность, приобретет еще и большую духовность.

                                                        ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО,
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Иван, ответ на ваш вопрос «А вдруг я не прав?»
Ответ. Ваня, к сожалению, вы не правы: вы придумали себе отношения, которых не было и нет. Вы, как любой человек,  хотите любви, поэтому и приняли желаемое за действительность, что повлекло неверную трактовку вами поступков и действий девушки, которая, вероятнее всего, не может сказать вам «нет», чтоб  не обидеть вас.
Если сможете- отпустите эту девушку, вы обязательно встретите свою настоящую любовь, при которой будете любить не только вы, но и будут любить только вас. Вам это может подтвердить замечательный
эксперт Александр Попескул  www.liveexpert.ru/e/fantom7
По поводу йоги - это, прежде всего, изучение духовной практики — это стиль жизни, а не гимнастика.
Захотите более глубоко проанализировать ваши с девушкой отношения, провести качественный психоанализ и т.д. -милости прошу к себе в чат.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте!
А если «у нее кто-то есть», Вы реально готовы расстаться с ней?
Вы абсолютно реально предполагаете, что если у Вас с ней не будет секса, то она будет «добирать» секс на стороне.
Тогда получается противоречие: Вы логичны в своем анализе ситуации, но алогичны в оценке ее последствий. То есть, Вы хотите нереальных последствий в реальной ситуации....
Здравствуйте.
Вам крупно повезло, Вы встретили своего человека, свою любовь  - это счастье, которое ищут всю жизнь.
Очень не многие люди готовы любить и быть, именно, с тем человеком, который им по сердцу.
Здесь вмешиваются стереотипы общественного мнения, мнения ближайшего окружения, страхи, собственные идеалистические представления и требования, противостоять которым может далеко не каждый.

Вы, в силу сложившейся ситуации, больше понимаете и цените в жизни, Вы менее зависимы от общественного мнения.
В то время как Ваша девушка, находясь постоянно под давлением социума (приоритеты, представления и ценности), пытается не предавать своих чувств к Вам, но страх за будущее и неопределенность заставляет ее цепляться за более предсказуемые отношения и события.
Поймите это, и просто Любите и дарите радость друг другу без укоров и ревности.
Да, человеческая натура страстная, но Вам как человеку верующему даны «инструменты» управления ими.
Желаю Вам здоровья и радости взаимопонимания с любимым человеком.

с уважением,
Гаврилина Ольга.

Добрый день, Иван Иванович. Ваш рассказ читать легко, осмыслить трудно. Безусловно, все, что Вы написали, важно, важно для Вас, подчеркиваю. Причем, картинки из разных слоев Вашей жизни не сходятся — в этом я усматриваю основную причину обеспокоенности. Цельности не получается. Поясню, что я имею в виду. Жизнь человека протекает на разных уровнях, даже не знаю, сколько их. Если приблизительно, то внизу — это какая-то физическая, материальная «жизнь», верхние слои — нечто духовное. Между уровнями (я условно назвал их «жизнями») есть относительная независимость, но много и зависимостей. От чего-то можно отказаться ради другого, что-то можно привнести. Как я понял у Вас насыщенная жизнь: как профессионала, как йога, как философа, как влюбленного… это я перечислил далеко не все, что смог представить по Вашему письму. В каждой из «жизней»  складывается определенный сюжет. Вот и в отношениях с Машей сложился какой-то роман с не совсем ясным для обоих сюжетом, при этом, не все зависит от Вас. Подозреваю, что и не от нее все зависит, а просто подчиняется законам жанра: должны быть элементы трагичности, поскольку в жизни неизбежны и потери. Что-то Вы от нее получаете… хотите, видимо, все, но так бывает очень редко. У нее несколько другая матрица, в ней нашлось место для Вас, но есть и другие области… Мне чем-то ваша история напомнила отношения главных героев романа Ремарка «Тени в раю». Давно читал, было тогда непонятно, но теперь сразу ассоциировалось с Вашим письмом.
Не ломайте отношения. Если суждено, они сами сломаются. Пусть все идет естественно. Если даже у нее кто-то есть, то это тоже часть сюжета одной из ее «жизней». Собрать «крупицы в одну картину» — возможно, если признать их реальность и принять их. Ей надо отлучаться по «секретным» делам — зачем пытать, «куда?» Не в этом проблема, чтобы уличить во лжи. Если ложь и присутствует, то это чтобы сохранить то, что возможно сохранить. Этого уже достаточно. Мы не настолько умелы, чтобы пытаться управлять таким сложным явлением как душа другого человека.
Здравствуйте, Иван! В вашей жизни столько всего произошло! Вы не успели прожить какие-то события, и вдруг происходит что-то уже другое. У вас несколько запросов. С одной стороны, вы хотите духовного развития, которое бы вам помогало жить, творить, с другой стороны, вы хотите отношений. тем более в данное время у вас появился друг — и это девушка. Вы настоящий герой: вы завоевали ее сердце, покорили ее, показали красоту своего внутреннего мира. И Мария это действительно оценила. Она непременно знает, что вы хороший человек. Возможно, она бы и хотела остаться вашим другом навсегда. Но она относится к людям другого типа. Возможно, ей нужен сексуальный партнер, еще какие-то отношения. К сожалению, я не могу предположить. Но свои поведением, как вы описываете, она показывает, что ей что-то еще нужно другое. Она знает, что вы очень хороший, и не может вам этого сказать, потому что ее гложет чувство вины. Именно поэтому она скрывает некоторую информацию. Но она знает, что именно вы ее настоящий друг. Конечно, она вас ценит! Вы, вероятно, понимаете, что она другой человек. Ее слезы — это отчаяние от того, что вы не можете двигаться. Но вам ничего не мешает оставаться и быть настоящими друзьями. Если Мария по-настоящему вас любит в душе, она всегда будет рядом с вами. Отпустите ее, дайте ей возможность все взвесить, понять. Продолжайте общаться с ней, расскажите, как вы страдаете, скучаете без нее. Просто продолжайте жить! Дорога жизни вас обязательно приведет к чему-то интересному. Всех Вам благ!
Здравствуйте, Иван Иванович. Ваша история действительно удивительна. Вы сильная, достойная восхищения личность. Это очень здорово, что вы встретили девушку, которую полюбили, и которая полюбила вас. Но вполне вероятно, что 30-летняя девушка все же хочет других отношений, таких, которых вы не сможете ей дать: создать семью, иметь детей. С вами это невозможно, и она это понимает. Любит вас и страдает от этого понимания. Да, возможно, у нее есть кто-то еще. Просто потому, что ей нужны другие отношения. Отношения с вами ей, скорее всего очень дороги, поэтому она на может сказать вам правду, плачет, мучается, что-то скрывает. Возможно, это и не так, но как вариант.
Попробуйте поговорить с ней на тему будущего — каким она его видит, с вами или без вас, хочет ли она семьи и детей. Откровенно, искренне. Вы сильный, вы сможете. А дальше — по ситуации. Может быть, вам получится сохранить те отношения, которые у вас есть сейчас — и это тоже будет любовь, только другая, более высокая, духовная.
Тот, кто любит, желает счастья любимому человеку. Иногда, чтобы любимый человек был счастлив, его нужно отпустить.
Всего доброго вам.
Иван здравствуйте, Вы замечательная сильная личность, умный мужчина. Вы много сделали чтобы добиться расположения своей девушки и победили, но к сожалению, и тут даже не так важно Ваше физическое состояние — все эти моменты в отношениях возможны и постоянно происходят в большинстве пар. Понятно Вы делаете большие ставки на ту девушку что удалось добиться такими усилиями, чем к примеру обычный мужчина. Но мой взгляд Вы действовали немножко не в том направлении. Да и вообще, в принципе из Вашего рассказа многое понятно об ее отношении к Вам, но все-таки выводы делать преждевременно. Нужна более подробная беседа. С уважением к Вам, Татьяна.
Здравствуйте, Иван!

Вы действительно правы, проще сломать отношения, чем их построить, но Вы не учитываете, что в этом процессе должны принимать участие двое. Возможно, в глубине душе Вы не чувствуете себя в равноправной позиции со своей девушкой, Вам может казаться, что Вы должны быть благодарны и за то, что она дает Вам, не прося большего. Однако это совсем не так. Ваша болезнь — не повод для стыда или неуверенности в себе, наоборот, Вы должны гордиться тем, что вопреки своей болезни Вы достигли многого, самостоятельно зарабатываете, стремитесь к саморазвитию.

Поэтому если девушка отдаляется от Вас, это повод для откровенного разговора, а возможно, и разрыва отношений, если Вы чувствуете, что они перестают Вас устраивать. Но ее охлаждение — это ни в коем случае не причина для того, чтобы навязчиво копаться в прошлом, выискивая свои ошибки и беря на себя всю вину.

Вам нужен человек, который будет принимать Вас таким, какой Вы есть, и уважительно относиться к тем ограничениям, которые накладывает на Вас болезнь. И Вы обязательно найдете такого человека! Однако для того, чтобы это произошло как можно скорее, рекомендую Вам обратиться к грамотному психологу, имеющему опыт работы с людьми с ограниченными возможностями. Вам необходимо укрепить свою самоооценку и избавиться от подсознательного чувства стыда за Вашу болезнь, который негативно влияет на все сферы Вашей жизни. Обращайтесь за консультацией, вместе мы решим эту проблему.
Здравствуйте, уважаемый Иван Иванович!
Была тронута Вашей историей. Лучше Людмилы Захаровны и не скажешь — Ваша жизнь достойна уважения и восхищения!
Я предлагаю посмотреть на возникшие трудности во взаимоотношениях с любимой немножко с другой стороны. Как известно, в нашей жизни ничего не происходит и не приходит случайно. Точно также и Ваше знакомство с девушкой было не случайным. Можно сказать Вы шли навстречу к ней, Вы были готовы встретить ее и принять. Эту будущую встречу Вы сами прочувствовали осознанием того, что  " в моей жизни наступает переломный момент и мне просто необходимы изменения...".  Спросите себя, а для чего Вам необходимы были изменения, что Вы отправились на поиски других источников энергии, других способов укрепления своего духа? По всей видимости для того, чтобы встретив свою любимую, почувствовать вкус жизни, почувствовать каким ВЫ можете БЫТЬ и не важно, будете ли Вы с ней или без… Вам это состояние понравилось! Не правда ли?
Не говорит ли это, Иван, о том, что Вы тем самым поднялись еще на одну, а может и на две-три ступени выше в своем духовном развитии? И описанная Вами история отношений с любимой, со всеми ее сложностями и последствиями в виде сомнений в верности любимой — не есть ли испытание и проверка Вашего Духа на способность удержаться Вам на этом, уже более высоком духовном уровне? — для того, чтобы с этого уровня увидеть и осознать, что есть истинная Любовь?  ЛЮБОВЬ, которая все прощает и благодарит, не привязывает и не держит, не сомневается и не проверяет...
Осознав, принять в себя именно такую любовь и жить с ней " здесь и сейчас", наслаждаясь вкусом жизни! Не в этом ли главный посыл вашей встречи с любимой?? Ведь ломать — не строить.

Любви Вам и всех благ!

Хотелось бы Вам помочь, но в таких вопросах как Ваш не существует правильного или неправильного.
Поскольку Вам в Вашем эмоциональном состоянии крайне трудно принимать  какое либо рациональное решение, попытаюсь максимально отстаниться и рассмотреть плюсы и минусы сложившейся ситуации. Извините, жалеть и утешать Вас не буду, ибо сейчас пустые надежды могут принести  больше вреда, чем пойти на пользу.
 + Ясно, что Вы влюблены и получаете эндорфины от одного присутствия или даже от мысли о любимой девушке. Это плюс. Когда человек влюблен, ему трудно рационально мыслить, и очень легко потерять то, что он имеет. Вы имеете возможность с ней видеться — это большой плюс.
  —  Если Вы будете предъявлять претензии, контролировать где сколько времени она проводит — Вы рискуете утратить возможность с ней встречаться. Тогда Ваше состояние может ухудшиться из-за отсутствия постоянной подпитки эгндорфинами.
  — Ясно, что есть непреодолимые трудности со здоровьем.
Существуют социокультурные мифы о том, как должны складываться отношения между мужчиной и женщиной, когда они оба здоровы. Ясно, что Вы не сможете вписать себя в этот сценарий по полной программе. Вывод: следовать за стереотипом и предъявлять к ней тот же набот требований будет большой ошибкой. Надо тщательно продумать о том, какие параметры отношений для Вас важны, а от чего будет разумно отказаться, чтобы не потерять возлюбленную.
 + Ясно, что Вы умеете создать для неё сказку, по сравнению с которой любые другие отношения между мужчиной и женщиной окажутся в проигрыше. Такой романтики как с Вами у неё не будет ни с кем. Все остальные мужчины будут проигрывать.
— Ни один живой человек  не сможет жить оставаясь внутри сказки или мифа. есть некая романтическая реальность, в которой вы друг друга любите, и есть вполне материальная реальность, в которой существуют вполне реальные проблемы. Не все наши проблемы мы готовы разделить с близкими людьми. Каждый человек имеет право решать свои проблемы самостоятельно.
  — Есть социальная реальность  отношений с другими людьми и требования, которые эта реальность предьявляет к Вам и к ней. Моральные требования к человеку в разных соц группах могут сильно различаться. Пока Вы не знаете её друзей, Вы не можете узнать каковы эти требования. Вполне возможно, что девуша не хочет разочаровать Вас познакомив Вас с друзьями и родственниками, которые не дотягивают до Вашего уровня. И правильно делает, если оно действительно так.
 Есть какая то причина, по которой девушка не рассказывает всей правды. Вам действительно нужна такая правда, узнав которую Вы рискуете потерять эти отношения? Вы действительно хотите держать её на коротком поводке и уверены, что сможете удержать? Может проще договориться о том, в какие часы Вы не будете ей звонить? Может лучше дорожить тем, что имеете до тех пор, тока оно остается для Вас ценным?
Вы добились того, что девушка сделала выбор в Вашу сторону, устраивали ей интересные встречи, а воплощённая в жизнь идея с рассказыванием стиха разными людьми — это просто потрясающе, нестандартно, романтично. Она видела Ваше состояние здоровья, не отказалась от Вас. И как же Вы ошибаетесь, думая, что здоровых все любят: сколько абсолютно здоровых людей живут несчастливо, озлобленно и уныло, мучают других и себя, обманывают, обижают, унижают партнёров, даже не осознавая цели и своих возможностей всё улучшить. Цените то хорошее, что есть между вами. Никто никаких гарантий Вам не даст, Вы не знаете, что будет завтра, а сейчас у Вас уже есть дорогой человек — берегите её. Позвольте ей иметь своё личное пространство, оно должно быть у каждого. Доверяйте, не вынуждайте её скрывать, врать ради того, чтобы не задеть Вас, не сделать больно. Всё, что должно произойти, произойдёт. Постоянный контроль отнимает у Вас слишком много энергии, направьте её в конструктивное русло, на создание благополучия в приемлемых для Вас границах этих отношений. Дайте жизни и событиям проистекать естественным образом, без Вашей излишней концентрации на некоторых аспектах. Думайте и разговаривайте только в позитивном русле, подчёркивайте только достоинства, хорошие стороны в себе и окружающим мире, людях. Действительно, сломать легче, чем построить, Вы правы. Удачи Вам, любви и гармонии с собой. Пишите в чат, если хотите разобраться в ситуации и себе, помогу увидеть её с профессиональной точки зрения. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте!
Я предполагаю, что у нее есть другой. А возможно был всегда. Но она боится вам это сказать, т.к. боится сделать вам хуже и причинить боль. И она лжет не ради лжи, а ради вас.
Попробуйте дать ей свободу, разрешите ей самой организовывать свою жизнь. А себе оставьте только общение и внимание.
Думайте не только о себе, но и о ней. И у вас вполне все может наладиться!
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, вы так красиво излагаете… Хоть и скромны.
Вы очень педантичны надо сказать и тщательно все обдумываете и прекрасно планируете и еще вы отличный стратег.
Умны, находчивы и вполне реально относитесь ко всему.
а с чувством любовь тяжело справиться. Ее нельзя понять умом и разложить по полочкам. Она или есть или нет.
знаете, мне в голову пришло, когда я читала ваше письмо, что вы окружили девушку вниманием, создали иллюзию идеального взаимопонимания, дали ей почувствовать себя богинейв прямом смысле слова. Она это оценила. Вы вызываете уважение своими поступками и рассуждениями.
но, боюсь, дорогая ваша Маша имеет другие виды на жизнь, чем вы их можете ей предоставить. Вам бы поговорить с ней обо всем этом, чтобы дальше никто не запутался и больше.
ревность всё равно будет. Вы сами это понимаете. Это чувство можно контролировать смирившись.
просто перестаньте подтверждать свои догадки и живите как есть и общайтесь как есть. Или поговорите на чистоту