помогите избавиться от обиды к человеку обида сильгая мучает 4 года - вопрос №1373309

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем. Обида, это реакция на како-то событие, на чье-то поведение. Вероятно этот кто-то, кто поступил не так как Вы ожидали, не оправдал ваших надежд при этом очень значимый для Вас человек, коль Вы помните об этом 4 года.Что Вас больше всего мучает, что вспоминаете и зачем? Вам трудно принять ситуацию такой какая  она есть на сегодня и Вы хотите что-то изменить, и возможно даже вините себя в чем-то. Если разберетесь в своих чувствах и найдете силы принять, то что изменить нельзя, то вскоре и чувство обиды станет не актуальным. А если есть возможность что-то изменить, то ищите способы как это сделать, поговорите с тем на кого есть обида, возможно Вы узнаете что-то, что не знали до сегодняшнего дня. Удачного Вам решения!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Артём, чтобы избавиться от обиды, вам придётся взять на себя свою часть ответственности за сложившуюся ситуацию и за то, что вы могли повлиять на неё, но не повлияли. Если не можете найти своей ответственности и взять её, то обида останется.