Здравствуйте, меня зовут Яна, я мама троих деток. Отцу моих детей ни я, ни дети не нужны. Он никогда, на протяжении 19 лет общения не помогал. Когда я в прошлом году забеременела, он просто стал - вопрос №1392729

полностью меня игнорировать и это продолжается до сих пор. Я ничего не прошу и не просила у него, рожления детей- это было мое решение, рретензий к нему не имею, но так тяжело на душе, что даже иногда дышать сложно. Он встречается с другими женщинами, я все это сейчас узнала. Я пытаюсь не думать о нем, но у меня ничего не получается. Душа очень болит. Я с ним познакомилась когда мне было 16 лет. Спасибо что меня выслушали.
01.03.15
2 ответа

Ответы

Если ваш муж чем-то вас не устраивает – найдите причину этого в себе. И вот на эту работу стоит пустить силы и время.

Например, муж пьет пиво. Тогда ваша главная работа – это принятие. Принятие того, что он имеет право рушить свое здоровье, если хочет. А еще это, скорее всего, говорит о вашей эмоциональной сухости в отношениях с ним. Возможно, ему не хватает поддержки и поощрения.

Или муж не хочет работать. Тогда, наверное, вы слишком много работаете и абсолютно его не слушаетесь. Согласно Ведам, безответственность мужа рождается от непослушания жены. И какой смысл пинать его и записывать на собеседования? Даже если он туда пойдет, с таким настроем долго это не продлится. Поэтому менять надо себя.

Помните, почему мужчина лежит на диване? Потому что туда его вдавливает женщина, находящаяся в стрессе.

Если ваш муж не помогает вам с детьми – подумайте, а считаете ли вы его хорошим отцом, достойным того, чтобы дети любили его наравне с вами? И не отвратили ли вы его от помощи, указывая, что попу малышу он помыл плохо, а бутылку снова не прокипятил?

Бог нам дает ровно столько, сколько мы заслужили. Наши родители, наши дети, наши братья и сестры. Их мы не можем выбрать. Поэтому приходится учиться принимать. Но с мужьями по-другому. Есть иллюзия выбора. Есть ощущение, что мог быть другой, получше.

Но это только видимость выбора. Супругов также дает нам Бог. Иначе как бы мы встретились и полюбили друг друга? Как бы мы нашли друг друга в толпе и притянулись?

И раз Бог дал вам такого мужа, значит, именно такого вы и заслужили. А вот чем и почему – об этом уже стоит подумать.

01.03.15
Яна, здравствуйте. Прошло 19 лет и он не изменился и вряд ли изменится в будущем… Я понимаю Ваше состояние, но стоит ли он того, что бы за него переживать? Пожелайте ему в душе удачи во всем, сказав спасибо за прекрасных детей и продолжайте жить и не просто жить, а жить счастливо. Сейчас займитесь личностным ростом и воспитанием детей, надо время, что бы пережить стресс, так же побольше общайтесь с людьми. Скорей всего, что он к Вам еще попытается вернуться, но надо ли это будет Вам, это уже другая история… Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
02.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store