Нижегородская область

Повысили цену за ремонт и содержание жилого помещения. В квитанции указана только общая цена, не расписаны услуги. Куда обращаться и что делать? - вопрос №1396407

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Согласно ч. 7 ст. 156 Жилищного кодекса РФ размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном ст. 45-48 Жилищного кодекса РФ. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Исходя из вышеуказанной нормы, собственники многоквартирного дома устанавливают тариф на доме, на содержание и ремонт жилого помещение на общем собрании собственников помещений в таком доме. Принятое ими решение оформляется протоколом. Вам необходимо обратится в свою управляющую компанию и ознакомится с этим протоколом.

P.S.: Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта.