Нижегородская область

Повысили цену за ремонт и содержание жилого помещения. В квитанции указана только общая цена, не расписаны услуги. Куда обращаться и что делать? - вопрос №1396407

04.03.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! 

Согласно ч. 7 ст. 156 Жилищного кодекса РФ размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном ст. 45-48 Жилищного кодекса РФ. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Исходя из вышеуказанной нормы, собственники многоквартирного дома устанавливают тариф на доме, на содержание и ремонт жилого помещение на общем собрании собственников помещений в таком доме. Принятое ими решение оформляется протоколом. Вам необходимо обратится в свою управляющую компанию и ознакомится с этим протоколом.

P.S.: Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта. 

04.03.15

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store