Здравствуйте, живу с парнем, вместе 5 лет. Происходит следующее: я придираюсь к своему парню. - вопрос №1426846

Обычно придиралась, что курит, сейчас 2 недели как не курит, я к другому начала придираться, сегодня, например, к тому, что не обнял ночью. Как избавиться от этой привычки и с чем это связано?

Ответы

Наталья, здравствуйте. В ваших отношениях наступил 5 летний кризис, что часто встречается. В начале осознайте, что так Вы можете до «придираться», то он просто уйдет туда, где ему будет хорошо и комфортно. Вам это надо? Вы, как женщина. проявите мудрость и находчивость, придумайте увлечение, которое бы нравилось, что бы опять появилась «искорка любви» Вам и ему. Когда Вам хочется «придраться», то отследите свои мысли, скажите им СТОП и переключите свое внимание на другое, пока не успокоитесь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.
Возможно, это происходит от того, что он не соответствует тому идеальному образу, что был у Вас о мужчине, который должен быть с Вами.
Придираетесь потому что хотите внимания от парня. Возможно даже не количества внимания, а его качества.
Для того чтобы избавиться от этой привычки, начинайте выражать свои желания в понятной мужчине форме,
при этом говорите не в виде претензии к нему, а от первого лица, то есть от себя. Например, вместо того чтобы сказать-«Ты достал своим курением», скажите «От табачного дыма мне так плохо, что плакать хочется».
Успехов вам и взаимопонимания.

Здравствуйте. Перестаньте перегибать палку и проявлять чрезмерную придирчивость и избирательность. Вы постоянно ищите предлоги: тут не так, там не эдак. И в результате вы можете стать жертвой двух развитий ситуации: либо вы, измените свое отношение к парню и перестанете придираться, либо вы, в конечном результате, рискуете остаться одна. Напрашивается вопрос: все ли вы делаете правильно и что вы можете сделать такого, чтобы любимый человек стал счастливее с вами? Попробуйте прожить хотя бы пару дней без критики и без того, чтобы постоянно не дергать своего парня по пустякам. Вспомните, каким вы его полюбили. Ведь он замечательный! Научитесь замечать в нем положительные качества, что он делает, чем занимается, как относится к вам. Чем чаще вы будете это делать, тем больше он будет хотеть идти домой, быть с вами, помогать вам. Вы увидите, что ваши отношения изменятся в лучшую сторону. Удачи вам.