Здравствуйте, живу с парнем, вместе 5 лет. Происходит следующее: я придираюсь к своему парню. - вопрос №1426846

Обычно придиралась, что курит, сейчас 2 недели как не курит, я к другому начала придираться, сегодня, например, к тому, что не обнял ночью. Как избавиться от этой привычки и с чем это связано?

Ответы

Наталья, здравствуйте. В ваших отношениях наступил 5 летний кризис, что часто встречается. В начале осознайте, что так Вы можете до «придираться», то он просто уйдет туда, где ему будет хорошо и комфортно. Вам это надо? Вы, как женщина. проявите мудрость и находчивость, придумайте увлечение, которое бы нравилось, что бы опять появилась «искорка любви» Вам и ему. Когда Вам хочется «придраться», то отследите свои мысли, скажите им СТОП и переключите свое внимание на другое, пока не успокоитесь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
27.03.15
Здравствуйте.
Возможно, это происходит от того, что он не соответствует тому идеальному образу, что был у Вас о мужчине, который должен быть с Вами.
27.03.15
Придираетесь потому что хотите внимания от парня. Возможно даже не количества внимания, а его качества.
Для того чтобы избавиться от этой привычки, начинайте выражать свои желания в понятной мужчине форме,
при этом говорите не в виде претензии к нему, а от первого лица, то есть от себя. Например, вместо того чтобы сказать-«Ты достал своим курением», скажите «От табачного дыма мне так плохо, что плакать хочется».
Успехов вам и взаимопонимания. 
27.03.15

Здравствуйте. Перестаньте перегибать палку и проявлять чрезмерную придирчивость и избирательность. Вы постоянно ищите предлоги: тут не так, там не эдак. И в результате вы можете стать жертвой двух развитий ситуации: либо вы, измените свое отношение к парню и перестанете придираться, либо вы, в конечном результате, рискуете остаться одна. Напрашивается вопрос: все ли вы делаете правильно и что вы можете сделать такого, чтобы любимый человек стал счастливее с вами? Попробуйте прожить хотя бы пару дней без критики и без того, чтобы постоянно не дергать своего парня по пустякам. Вспомните, каким вы его полюбили. Ведь он замечательный! Научитесь замечать в нем положительные качества, что он делает, чем занимается, как относится к вам. Чем чаще вы будете это делать, тем больше он будет хотеть идти домой, быть с вами, помогать вам. Вы увидите, что ваши отношения изменятся в лучшую сторону. Удачи вам.

28.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store