Свердловская область

Бабушка хочет дать деньги внучке безвозмездно на приобретение квартиры, но опасается, что если дело дойдет до развода, то ее деньги просто пропадут,... - вопрос №1434809

а она хочет, чтоб деньги остались у внучке, чтоб муж на них никак не претендовал. Как ей обезопасить себя и внучку?

Лучший ответ по мнению автора

Ей надо купить квартиру самой и подарить ее своей внучке. Тогда квартира будет личной собственностью внучки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Бабушка может передать внучке денежные средства договором дарения. Все что будет куплено на эти деньги в последствии, будет являться личным имуществом внучки (имуществом каждого из супругов) и разделу подлежать не будет. Только нужно сохранять документы и договор.