Пенсия по инвалидности - вопрос №143704

 Инвалид 2 группы никогда не имел стажа и заработка, назначается ли ему пенсия? в каком размере? выплачивается пенсионным фондом или собезом?

1 ответ

Ответы

назначается социальная пенсия, обратитесь в пенсионный фонд. она назначается мужчинам с 65 лет, женщинам с 60 лет, если отсутствует трудовой стаж, но т.к инвалид уже получает соцпенсию по инвалидности, то он имеет право выбрать только одну пенсию. Средняя соцпенсия в данный  момент в HA составляет 5214 рублей