Свердловская область

Я получила квартиру по соц.найму как ребенок сирота,прописала ребенка в квартиру,теперь занялась приватизацией,но ребенка не хочу включать в приватизацию так как боюсь проблем с продажей имею ли я на - вопрос №1449964

это право? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Настя!
Как бы Вам ни хотелось приватизировать квартиру без участия ребенка, орган опеки этого сделать не позволит. Поскольку правом на приватизацию обладают все граждане, включенные в договор социального найма. Совершеннолетний гражданин может отказаться от участия в приватизации, а вот отказ от имени несовершеннолетнего гражданина отказаться может его законный представитель (родители, опекуны). Но только с письменного разрешения органа опеки.
А опека такого разрешения не даст.
Поэтому ребенок будет участвовать.
Удачи!