Чувствую что всё еще не закончено. Хочу разобраться и жить спокойно. Я устала. ПОМОГИТЕ !!!! Заранее огромное спа - вопрос №1454831

неопределенность Помогите мне разобраться ?! Когда мне было 15 лет к нам во двор переехал парнишка — Дима, мы общались –дружили, (так было 3 года), затем это стало перерастать в большее, прекрасно понимая что чувства взаимны. ОН везде стал гулять один с друзьями и говорил что понимаешь я не могу встречаться просто так я уже взрослый чтобы просто так гулять (т.е нужен секс), либо секс, либо я свободный с кем хочу и где хочу. У нас были свободные отношения (незнаю спал ли он с кем или нет?!), я начинала встречаться с другими, (но не надолго, так как я как однолюб, никто не мог его затмить в моих глазах), на любых праздниках, в кругу общих друзей мы всегда были вместе (но опять же, как воспринимать всё это под действием алкоголя). Потом я познакомилась с парнем, мы начали встречаться, и через пол года отношений у на с был секс, мой первый секс в 19 лет.Еще через полгода мы расстались. Когда Дима узнал что первым был не он, стал меня гнобить, издеваться морально, пускать слухи, но естественно не отпуская меня от себя, притягивая и отталкивая. Говоря что вместе серьезных отношений у нас нем будет (из-за меня, что я так бесстыже поступила). Недолго и я сдалась мы переспали и он всем растрепал. Так продолжалось 3 года, одновременно я была и самым счастливым и самым несчастным человеком на свете, он не переставая делал мне больно, ну к примеру переспать с моей подругой, заигрывая со всеми у меня на глазах, но не отпуская меня – наверно получая удовольствие от моих мучений!!! В 20 лет я познакомилась с Колей, тихий, спокойный, внимательный парень, я ушла к нему, сначала чтобы просто забыться, (Дима звонил, просил вернуться. Я страдала но выдержило все стойко и прервала всё окончательно, даже общение т.к для меня это невыносимо) а потом всё переросло в серьезные отношения и мы поженились спустя 2,5 года, а еще через год у нас родилась дочка. Дима же через год после того как я ушла начал встреч с другой девушкой серьезно, она забеременела (он у неё первый) и они поженились. Сейчас же же уже взрослые нам по 26-27 лет, но при встрече прячем глаза друг от друга, общаясь только по праздникам, звоню ему 2 раза в год на День рождение и новый год, чтобы просто услышать голос. Мужа люблю но это совершенно не то чувство какое я испытывала к Диме и испытываю по сей день. Я чувствую что ему не все равно что он неравнодушен. Но наша гордыня тому виной… Взгляд со стороны, помогите мне пожалуйста, и зодня в день я мучаю себя внутренними упреками что это я всему виной.!!! Чувствую что всё еще не закончено. Хочу видеть его, разговаривать взахлеб обо всем, о его сыне о моей дочке, обо всем!!! Хочу разобраться и жить спокойно. Я устала. ПОМОГИТЕ!!! Заранее огромное спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлиана!  Все станет на свои места, как только Вы сделаете выбор. Причем любой. Вы этот выбор в душе пока не сделали, хоть и вышли замуж и родили дочечку, все равно вопрос для Вас остался открытым: «А может у нас что-то еще может получиться?» И так метаться можно довольно долго, собственно и до старости. Само по себе решение не приходит, ваш жизненный опыт не делает поправок.
Поэтому, я Вам предлагаю самостоятельно или с психологом поработать над тем, чтобы окончательно склониться к одному единственному варианту и решить для себя больше его не пересматривать. Вообще. Просто решить и поставить точку. Только тогда к Вам придет спокойствие.
При принятии решения ориентируйтесь на ваши главные ценности (может любовь, душевная близость или семья), на то, какой вариант принесет Вам больше ощущения счастья и будет соответствовать вашим представлениям о вашем жизненном пути.
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь. Всего Вам доброго)))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлиана. «Благодаря» подростковым, юношеским амбициям тогда, Ваши отношения с Димой и не состоялись. Сейчас Вы оба уже давно повзрослели, изменились, наверняка и Дима тоже. Но произошло так, как должно было произойти. Каждый выбрал свой путь. А остались те глубокие воспоминания о тех чувствах, эмоциях, которые испытывали тогда, тем более если это была первая любовь. Сейчас, те отношения, обиды, стоит отпустить. Если есть возможность встретиться, Вы могли бы это сделать, и пообщавшись, увидеть, как каждый из Вас изменился, и перед Вами уже будет совсем другой человек. А тот Дима, остался в прошлом. Учитесь отпускать прошлое в прошлое, и живите настоящим.