Москва

Добрый день! Как заставить подмосковное управление Росимущества дать какой-нибудь ответ на запрос? Обратиться в прокуратуру? - вопрос №1472052

Еще зимой отправили запрос в Росимущество по поводу согласования границ земельного участка в садовом товариществе (наложение на земли Лесфонда). До сих пор не дали никакого ответа. Как на них нажать? Обратиться в прокуратуру? Нужен хоть какой-нибудь ответ для иска в суд.

Ответы

Для обращения в суд нет необходимости ждать ответ-вполне достаточно Вашей копии заявления с отметкой о его принятии принятии
Здравствуйте. Росимущество — орган который в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», обязан давать письменные ответы на обращения граждан. Обратитесь с жалобой на нарушение Федерального закона в прокуратуру. А уже после получения ответа обращайтесь в суд. Подавая иск вы должны его обосновывать, а чем, если нет ответа?
Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!