Москва

Что можно сделать - вопрос №1477194

Здравствуйте! 2008 году купила дачный домик от хозяина, отдала деньги в размере 35 000 тыс.руб расписка к сожалению утеряна, осталась лишь доверенность о согласии хозяйки и ее мужа на продажу, ипакет документов для оформления в собственность(кад.паспорт, БТИ, Свид-во на зем.участок и т.д) но срок доверенностиистек. То есть сад.участок до сих пор на меня не оформлен. На днях узнала что хозяйка и хозяин уже умерли, остался сын. Сын сказал что ему сад.участок не нужен ну и в оформлении он участвовать отказался. Без расписки я понимаю что 35000 тыс. ни кто не вернет назад,. Так же на протяжение 6 лет я оплачивала членский взнос + свет, охрана, Подскажите что можно сделать, можно ли хоть что-то вернуть или все без надежно?

Ответы

В основном все зависит от того как оформлена недвижимость. Если право на собственность-то от наследника брать доверенность и от его имени вступать в наследство и потом распорядиться в Вашу пользу имуществом, если просто членство в СНТ, то достаточно от наследника копии св. о смерти прежнего члена СНТ, заявления от него в СНТ о переводе прав на него и выходе из СНТ, а от Вас заявления о вступлении в СНТ.