Хабаровский край

В праве ли представитель ГАИ изъять мотоцикл без птс, который перевозится не своим ходом, а с помощью другого транспортного средства, обладающим птс? Если да, тот какие док-ты, нужны для перевозки? - вопрос №1492419

Ответы

Buh

Если нет ориентировки, указывающей на то, что мотоцикл находится в угоне и, соответственно, в розыске, то правовых оснований для изъятия нет. Более того, мотоцикл вообще может перевозиться транспортной организацией, с которой собственник заключил договор на перевозку. В этом случае будут сопроводительные документы в форме товарно-транспортной накладной, а также заказа-наряда на перевозку, подтверждающего договорные отношения по перевозки полученного по акту приема-передачи имущества. Естественно, правоустанавливающих документов (договора купли-продажи, ПТС) при этом у службы эвакуации нет, т.к. они есть только у собственника, который лично присутствовать при перевозке не обязан.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.